Теодор Драйзер цитаты из книг - страница 4

добавила цитату2 мая 2022 11:07

Он хорошо знал, что в деловом мире в критическую минуту на одном чувстве далеко не уедешь.

добавила цитату2 мая 2022 11:07

И вот в этом-то, по-моему, вся суть: все время что-нибудь делать. Жизнь - это игра, и хотим мы этого или нет, а приходиться в ней участвовать.

добавила цитату1 мая 2022 10:25

Просто удивительно, подумал он, как много можно сделать с человеком, если отнестись с должным вниманием к его вкусам, слабостям, желаниям.

добавила цитату23 апреля 2022 18:25

Публике всегда можно всучить что угодно, если только внушить ей, что дело сулит верными постоянный доход.

добавила цитату21 апреля 2022 10:42

Возможно, существуют какие-то другие интересы, которые стоят выше своих, личных, но когда человек действует на пользу себе, он тем самым, как правило, приносит пользу и другим.

добавила цитату21 апреля 2022 10:42

…но я в жизни руководствуюсь только эгоистическими соображениями, потому что, как мне кажется, человеку, в сущности, больше и нечем руководствоваться. Может быть, я ошибаюсь, но мне сдаётся, что большинство из нас поступает именно так.

добавила цитату3 апреля 2022 19:18

Наверное, вам приходилось видеть человека, чьё сердце отягощено утратой. Его глаза тускнеют, душа увядает, а дух тяжко сгущается от ледяного дыхания катастрофы.

добавила цитату3 апреля 2022 19:15

Настоящая личность осознаёт себя с самого начала и редко когда-либо сомневается в себе. Жизнь может стремительно вращаться вокруг них, накатывать разрушительным приливом или смывать опустошительным отливом, но сами они подобны скале: невозмутимые, безмятежные, неподвластные бурям.

добавила цитату3 апреля 2022 19:12

Любовь - это не огонь, который можно в любое время раздуть. Она ушла, и на этом все кончено.