Теодор Драйзер цитаты из книг - страница 19

добавил цитату23 июня 2015 15:08

Радуйся, что на пути твоём встретился бедняк, ибо, помогая ему, ты помогаешь себе.

добавила цитату7 мая 2015 15:30

Бывают минуты, когда и людям большого ума жизнь рисуется в самых мрачных красках. Как много страшного в ее хитросплетениях! И только смельчаки, обладающие незаурядной отвагой и верой в свои силы, основанной, конечно, на действительном обладании этими силами, способны бесстрашно смотреть жизни в лицо.

добавила цитату7 мая 2015 15:30
добавила цитату12 апреля 2015 11:11
добавила цитату10 апреля 2015 23:43

Такова власть уклада, созданного привязанностью, - мы продолжаем подчиняться ему даже тогда, когда он уже утратил всякий смысл и цену.

Теодор Драйзер
добавила цитату9 апреля 2015 20:27

Добродетель - это великодушие с радостью готовое служить всем и каждому, но общество не слишком дорожит этим качеством.

добавила цитату8 апреля 2015 23:26

Идеалы существуют, это не выдумка. И каждый человек стремится найти свою путеводную звезду.

Фрэнк Алджернон Каупервуд
добавила цитату12 марта 2015 4:52

— Счастье приходит к тому, кто умеет ждать.
— Да, конечно, только смотри не просиди всю жизнь в зале ожидания...

добавил цитату11 марта 2015 12:52

Сочувствие и привязанность, конечно, великое дело, но страсть и влечение должны сохраняться, – слишком уж горька бывает их утрата.