Страница 3

Ю Несбё цитаты из книг - страница 3

добавила цитату21 мая 2018 11:35

Как в замедленной съёмке , самолёт распался на куски, и до палубы долетела лишь малая часть - с пропеллером и хвостом огня и чёрного дыма. Артиллеристы уже собирались сменить цель, когда парень из орудийной башни под мостиком, молодой матрос - отец знал его, потому что он тоже был из Веллингтона, - с улыбкой помахал отцу, сказал:"Жарковато сегодня", прыгнул за борт и исчез.

Нил Маккормак
добавила цитату5 января 2018 16:41

«На минувшей неделе, когда он сказал жене, что хотел бы на Рождество телевизор побольше, она предложила ему наведаться к окулисту.»

добавила цитату5 января 2018 16:40

«– Знаешь, в чем величайший из грехов Гитлера? – спросил он, протягивая Веберу чистую руку.
Тот помог Иварссону подняться на ноги. Начальник отдела покосился в тот конец туннеля, откуда они только что пришли.
– В том, что он в свое время так и не покончил с цыганами.»

добавила цитату15 сентября 2017 16:05
добавила цитату27 июня 2017 0:15

Когда у тебя уже есть пояс чемпиона, ты по возможности стараешься избегать поединков. Потому что лучшее, чего ты можешь достигнуть, – это сохранить то, что у тебя уже есть.

Ю Несбё
добавила цитату2 июня 2017 15:51

Отдел по расследованию убийств был бы прекрасным местом, если бы не убийства.

добавила цитату10 апреля 2017 16:51

Что хуже: убить человека, который хочет жить... или не давать умереть тому, кто хочет умереть?

добавила цитату10 апреля 2017 16:48

Если бы каждый рождённый на земле был чудесным совершенством, жизнь, по сути, стала бы глобальным разрушением самой себя.

добавила цитату8 августа 2016 17:07

Иногда хорошие новости настолько нереально хороши, что становятся плохими.