Цитаты

Ю Несбё цитаты из книг

добавила цитату20 января 2022 9:44
добавила цитату27 июля 2021 15:14

Когда я формулировал этот ответ у себя в голове, он казался мне идиотским. И сейчас, когда я произнес его вслух, он прозвучал столь же по-идиотски.

Олав
добавила цитату27 июля 2021 15:13

Я швырнул окурок на гравийную дорожку.
У тебя есть немного времени, пока ты не догоришь до фильтра, а потом наступит неумолимый конец. Но весь смысл в том, чтобы догореть до фильтра, не потухнуть раньше времени.

Олав
добавила цитату17 мая 2021 11:22

Хуже неудовлетворенного желания в жизни есть только одно - отсутствие всяких желаний вообще.

добавила цитату17 мая 2021 11:20

Лишить человека жизни - это не самое страшное, что можно сделать с ним. Самое страшное - лишить человека самого дорогого, ради чего он, собственно, живет.

добавила цитату25 января 2021 14:55
добавила цитату25 января 2021 14:55

Хеппи-ендов не бывает , зато есть мгновения бессмысленного счастья, и каждое из этих мгновений может стать последним, поэтому почему бы не запеть во все горло? Пускай мир полюбуется на ваше счастье. И пусть жизнь - или смерть - нанесёт удар как-нибудь в другой раз.

добавила цитату13 апреля 2020 7:52
добавила цитату13 апреля 2020 7:51

Мы наказываем людей не за то, что они плохие, а за то, что они совершили неверный выбор, неверный с точки зрения стада.

Симон
добавила цитату12 декабря 2019 13:58

Гениальность такая вещь, которую руками не пощупать, в ней никто никогда до конца не уверен