Страница 2

Элизабет Мэй цитаты из книг - страница 2

добавила цитату5 июня 2015 10:36

Я вздрагиваю от вида комнаты. Пол усыпан книгами и разбитыми чашками вперемешку с осколками фарфоровых ваз. Статуя Венеры лежит на ковре, от нее откололась рука. Если я успею прибраться в комнате и выбросить разбитые вещи, возможно, отец не заметит их исчезновения. А может, он решит, что в безрукой статуе есть свой шарм.

добавила цитату5 июня 2015 10:25

- Сделай так, чтобы в нас было сложно попасть, и держись над водой. - Я бросаю на него быстрый взгляд. - А я сделаю так, чтобы тебя не убили.
- Чрезвычайно заботливо! Женщина явно добивается моего сердца.

добавила цитату5 июня 2015 10:21

Я перевожу взгляд с Гэвина на Киарана. Мое лицо пылает.
- Что ж... - говорю я. - Что ж, ситуация крайне неловкая.

добавила цитату5 июня 2015 10:19

- Нужно было позволить sluagh тебя сожрать.
- Ах, но тогда ты бы осталась одна на этом пляже, замерзшая, мокрая, и никто не мог бы нести тебя на своих сильных, заждавшихся руках.
- Ты наслаждаешься этим, верно?
- Безмерно.

добавила цитату5 июня 2015 10:17

Когда теряешь кого-то, поначалу легко забыть, что его уже нет. Было так много моментов, когда я думала, что расскажу что-то маме, или когда ждала ее в привычное время к утреннему чаю. Эти вспышки мимолетны и радостны, но, когда реальность возвращается, горе становится только сильнее.

добавила цитату5 июня 2015 10:16

- Почему у тебя на камине стоят пустые горшки?
- Для красоты.<...>
- Которая бесполезна. Ты знаешь, они прекрасно подходят для хранения внутренностей.

добавила цитату5 июня 2015 10:10
добавила цитату5 июня 2015 10:10

Я наблюдаю за танцующими. Они кружатся по зале, соприкасаясь телами. Близко, интимно. Таким и должен быть танец.