Цитаты

Элизабет Мэй цитаты из книг

добавила цитату13 апреля 2018 9:13

Правда в том, что воспоминания весят очень много. Каждое из них давит на тебя с огромной силой, пока ты просто не падешь под их весом. Теперь я знаю: некоторые шрамы проходят так глубоко, что не исчезнут никогда.

добавила цитату13 апреля 2018 9:12

Я ничего не говорю. Просто не могу. Я знаю это по-своему опыту: мы готовы сказать что угодно, чтобы успокоить самих себя или других так, чтобы они никогда не догадались, насколько мы сломлены на самом деле.

добавила цитату13 апреля 2018 9:09
добавила цитату6 июня 2015 4:28

- Есть ли надежда услышать от тебя, куда мы идем?
Улыбка Киарана видна даже в сумраке под деревьями.
- Ты действительно ненавидишь неизвестность, верно?
- Когда ты держишь меня в неведении, обычно случается что-то плохое. К примеру, мне приходится драться с двумя красными колпаками.
- Ужасных последствий не было, - отвечает он, оглядываясь на меня. - Ты выжила с минимальными повреждениями.

Айлиэн и Киаран
добавила цитату6 июня 2015 4:22

- Мы же не собираемся туда вламываться, правда?<...>
- Я не в силах представить, что это место может оказаться достойным проникновения.
- Возможно, у его светлости есть пустые вазы на одной из множества каминных полок, - сухо говорю я. - Которые ты можешь стащить на замену тем, что случайно разбил в моем доме.
- Это не было случайностью. Я решил, что они мне не нравятся.

Айлин и Киаран
добавила цитату6 июня 2015 4:18

- Пойдем со мной.
Я моргаю.
- Куда?
- Тебе обязательно обо всем расспрашивать?
- Айе, - говорю я. - Мне нравится бесить тебя при каждой возможности.
Уголки его губ дергаются вверх.
- Я заметил.

Киаран и Айлиэн
добавила цитату6 июня 2015 4:14

Я по собственному опыту знаю, что делает с нами горе. Как оно может нас изменить. и единственный способ это контролировать его - это спрессовать глубоко внутри своей личности, где, как мы надеемся, никто никогда его не отыщет. Но оно всегда остается там. И неизбежно появиться кто-то или что-то, чтобы вытащить на свет то, что мы так отчаянно пытались скрыть.

добавила цитату6 июня 2015 4:10

Время меня не лечит. Время лишь позволяет стать искуснее в умении прятать, насколько мне больно внутри. Время делает меня прекрасной лгуньей. Потому что, когда дела касается горя, все мы любим притворяться.

добавила цитату6 июня 2015 4:08

- Это правда? Он учит тебя убивать его же соплеменников, и ты ни на секунду не задумывалась над тем, как это подозрительно?
- Если ты спрашиваешь доверяю ли я ему, мой ответ: нет.
- Да, это утешает. На не меняет того факта, что у тебя есть пикси, слопавший весь мой мед, и фейри, который едва не задушил меня до смерти. Кто-нибудь когда-нибудь говорил тебе, что у тебя поистине жуткий круг общения?

Гэвин и Айлиэн