Элизабет Мэй

пригород Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США
Охотницы

Элизабет Мэй — писательница и профессиональный фотограф. Сотрудничает со множеством журналов и издательских домов. Родилась в Калифорнии, где она прожила свои первые годы перед тем как переехать в Шотландию. Сейчас она живет в Эдинбурге со своим мужем и двумя кошками, учит и преподает фотографию.

Элизабет Мэй - автор трилогии Охотниц (Охотницы, Исчезающий трон, Падшее королевство) и антологии Toil & Trouble. Её работы были опубликованы в 10 странах,и заполучила награды Indie Next Pick, Amazon Book of the Month, была номинирована на Green Mountain Book Award и Scholastic Reading Club pick.

Цитаты из книг автора

Исчезающий Трон
<p>Правда в том, что воспоминания весят очень много. Каждое из них давит на тебя с огромной силой, пока ты просто не падешь под их весом. Теперь я знаю: некоторые шрамы проходят так глубоко, что не исчезнут никогда.</p>
Исчезающий Трон
<p>Я ничего не говорю. Просто не могу. Я знаю это по-своему опыту: мы готовы сказать что угодно, чтобы успокоить самих себя или других так, чтобы они никогда не догадались, насколько мы сломлены на самом деле.</p>
Исчезающий Трон
<p>Я - девушка, которая приносит хаос.</p>
Исчезающий Трон
<p>Смерть ее бремя. Куда бы она не пошла, она следует за ней.</p>
Дэниэл
Охотницы
<p>- Есть ли надежда услышать от тебя, куда мы идем?<br />Улыбка Киарана видна даже в сумраке под деревьями.<br />- Ты действительно ненавидишь неизвестность, верно?<br />- Когда ты держишь меня в неведении, обычно случается что-то плохое. К примеру, мне приходится драться с двумя красными колпаками.<br />- Ужасных последствий не было, - отвечает он, оглядываясь на меня. - Ты выжила с минимальными повреждениями.</p>
Айлиэн и Киаран
Добавила: id137705018

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 апреля 2018 10:13
ОхотницыЭлизабет Мэй

Шотландия, 1844 год, балы, вечерние платья, казалось бы, должно веять "стариной", но обилие стимпанка вызывает диссонанс в голове. Ну не могу я сопоставить летающие орнитоптеры, пауков-сшивальщиков и Шотландию 19 века, ну если только это не Шотландия из параллельного мира.

Очень мало описаний общества, в котором живет главная героиня и её мира. Гораздо больше мы узнаем о фейри, в конце книги есть даже краткий справочник с названием, подробным описанием каждого вида, что меня очень порадовало, но написано не в энциклопедическом стиле, поэтому читать интересно, особенно с комментариями Деррика.

Сама Айэлин, не смотря на свой возраст, сильная личность, днем она притворяется леди, а каждый вечер выходит на охоту, одержимая жаждой мести. Её тело покрыто шрамами, но её это не останавливает. Ну и куда же без любовного треугольника с ее наставником-фейри и друга детства, ее первого возлюбленного.

Повествование заканчивается на самом интересном месте, хорошо, что продолжение уже есть. Надеюсь узнать из нее больше о мире, об охотницах и их истории, кого любил Киаран и почему он принес клятву Сорче.

#БК_2018 (Книга, по которой вы хотели бы увидеть фильм.)

написала рецензию24 мая 2016 11:18
ОхотницыЭлизабет Мэй

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию6 июня 2015 5:42
ОхотницыЭлизабет Мэй

Мне понравилась задумка этой книги, впрочем, как и она сама, но есть нюансы, которые разочаровали меня, и из-за чего я поставила оценку 8.
Во-первых, это то, что мир юной Айлиэн не был описан подробно, а мне бы этого очень хотелось, ведь по сути он удивителен, все эти изобретения такие необычные, и я сомневаюсь, что они на самом деле были обыкновенными для жителей Эдинбурга в 19 веке. Я очень надеюсь, что во второй книге Элизабет Мэй представит мир Айлиэн во всей его красе.
Во-вторых, концовка этой книги оставила лишь множество вопросов и никаких ответов, и я опять-таки надеюсь на то, что вторая книга все мне прояснит.
Ну а впрочем, эта книга полна приключений, юмора и объевшегося медом Деррика, от которого я без ума, этот милый пикси, живущий в гардеробной Айлиэн, веселил меня всю книгу, я рада, что у Айлиэн есть такой друг, с которым она может свободно говорить о мире фей, делится своими переживаниями и горестями. Ведь с Кэтрин, ее лучшей подругой, Айлиэн не может позволить себе такой роскоши.

На странице представлена биография автора Элизабет Мэй, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Мэй. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Мэй. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Исчезающий Трон, Охотницы, Павшее королевство. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Мэй.