Корнелия Функе цитаты из книг - страница 6

добавила цитату7 февраля 2015 14:36

"– Мне очень жаль, Волшебный Язык, но я в принципе никому не верю, ты мог бы это давно себе уяснить. Мы все лжём, когда нам это выгодно."

Каприкон
добавила цитату7 февраля 2015 14:32

"— Солнце моё, ты туда кирпичей, что ли, наложила? — спросил Мо, когда выносил во двор её сундучок с книгами.

— Но ты же сам говоришь, что книги должны быть тяжёлыми, ведь в них заключён целый мир, — ответила она, отчего отец улыбнулся — в первый раз за всё утро."

добавила цитату5 сентября 2014 20:02

— Ну что, разве я не прав! — взвился Риччио. — Где это видано, чтобы не только об арестантах заботиться, но еще и об их домашней живности! Вы хоть в каком-нибудь кино видели, чтобы гангстеры чьих-то чужих черепах или даже кошек кормили?

добавила цитату5 сентября 2014 20:02

Дети — это гусеницы, а взрослые — бабочки. И ни одна бабочка не помнит, каково это было — ползать гусеницей.

добавила цитату5 сентября 2014 20:00
добавила цитату24 августа 2014 16:08

Доверяй друзьям еще меньше, чем врагам, Якопо! Настоящих друзей не бывает. У князей, во всяком случае

Змееглав
добавила цитату22 августа 2014 14:04

Ночные кошмары - это человеческие души, которые Белые Женщины не смогли отмыть от злобы и поможешь отправили их обратно...

добавила цитату15 августа 2014 8:52

Страх убивает все. Рассудок, сердце, а уж фантазию - и подавно.

Мортимер "Чернильное сердце"