Корнелия Функе цитаты из книг - страница 5

добавила цитату21 февраля 2015 22:18

" Все миры жестокие, сказал он. - Тот, из которого я родом, и тот, из которого ты, и этот В твоём мире жестокость просто не так заметна, она скрыта, но она там тоже есть."

Мо
добавила цитату21 февраля 2015 22:16

Фарид
добавила цитату21 февраля 2015 22:14

"Истории никогда не кончаются, Мегги - сказал он ей однажды.- Хотя книжки любят делать вид, будто это не так. Истории продолжаются, они не заканчиваются на последней странице, как и начинаются не на первой."

Мо
добавила цитату7 февраля 2015 14:44

"В книгах часто говорится о горячей ненависти. Но на празднике Каприкорна Мегги узнала, что она холодная, как ледяная рука, сдавливающая сердце и притискивающая его к рёбрам, будто сжатый кулак."

добавила цитату7 февраля 2015 14:43

«Никогда не разводи огонь на ветру. Стоит ветру залететь в пламя, оно тут же о тебе забудет. Ветер будет раздувать и подстёгивать его, пока оно на тебя не бросится, не искусает, не слижет у тебя кожу с костей».

добавила цитату7 февраля 2015 14:43

"К тому же Волшебный Язык не смеялся над ним за то, что он боится темноты, и это, как ни странно, уменьшало страх, загоняло его в дальний угол не хуже, чем дневной свет."

добавила цитату7 февраля 2015 14:41
добавила цитату7 февраля 2015 14:40
добавила цитату7 февраля 2015 14:39

"... самое страшное , что может быть написано на человеческом лице - отсутствие жалости."

Мегги
добавила цитату7 февраля 2015 14:38

"— Многовато колючек, и хотелось бы, чтобы уже рассвело. Но, по крайней мере, мне пока что не приходится работать. А это уже неплохо."

Фарид