Корнелия Функе цитаты из книг - страница 7

добавила цитату2 августа 2014 13:05

Она была права. Мир ужасен, жесток, безжалостен, мрачен, как дурной сон. Жить в нём нельзя.Книги — единственное место, где можно найти сочувствие, утешение, счастье… и любовь. Книги любили всякого, кто их открывал, становились защитниками и друзьями, не требуя ничего взамен, и никогда не покидали даже тех, кто плохо с ними обращался.

Корнелия Функе "Чернильное сердце"
добавила цитату27 июля 2014 18:09

Элинор с большим удовольствием сопереживала их страданиям - как читатель. Ведь люди ищут в книгах именно этого: сильных, никогда не испытанных чувств и мучительных страданий, от которых можно избавиться в любой момент, просто захлопнув книгу. Правильно подобранные слова доводили утрату и гибель до самого сердца, позволяли дегустировать горе, как хорошее вино, и снова ставить на полку.

добавила цитату23 апреля 2014 19:43

Ах, стереть бы все чужие слова из головы и сердца и хоть раз увидеть мир собственными глазами!

добавила цитату19 апреля 2014 4:16

Разве есть на свете что-нибудь прекраснее букв? Волшебные знаки, голоса умерших, строительные камни чудесных миров… И более того: знаки-утешители, избавители от одиночества. Хранители тайн, провозвестники истины.

Корнелия Функе "Чернильное сердце"
добавила цитату16 апреля 2014 21:40

Слезы уже не текли ручьем из ее глаз, но это не значит, что они иссякли. Их соль разъедала сердце.

Корнелия Функе
добавила цитату15 апреля 2014 21:24

".... Признайся , они нашептывают тебе на ухо свои истории ?
- Иногда, - ответила Мегги . - Но только дети способны их услышать . "

Мегги и Мо
добавила цитату15 апреля 2014 21:20

" В ответ Мо слегка ущипнул ее за нос . Мо - именно так она называла своего отца , и не как иначе . "

"Чернильное сердце" Корнелия Функе
добавил(а) цитату31 марта 2014 16:16

Здесь важна каждая буква! Она должна стать живой-звенеть, шептать, катиться, шуршать...

Мегги, "Чернильное сердце" Корнелия Функе
добавила цитату31 марта 2014 14:28

Читатель не видит по-настоящему героев книги. Он их чувствует.

Корнелия Функе