Страница 3

Лада Лузина цитаты из книг - страница 3

добавила цитату17 ноября 2015 11:19

— То есть, в 22 года ты себя похоронила как женщину? Ты б хоть предупредила, я б на поминки пришла, скандал там устроить.

Даша Чуб
добавила цитату5 октября 2015 12:41

Поэтому какие бы задачи ни подсовывала вам жизнь, помните: все они сводятся к простейшему уравнению: Я + Х = Мое счастье. И если при сложении с "Х" получается иная сумма, значит, решение неверное!"
Этот гуманный эгоизм.

добавила цитату5 октября 2015 12:40

План на 13. 07.
а) Пойти…
б)…повеситься.
в) Если не будет настроения, попытаться еще раз начать жизнь сначала.

добавила цитату5 октября 2015 12:39

«Новая» жизнь была такой же мерзкой, как «старая», и просыпаться окончательно, чтоб осознать это в полном объеме, катастрофически не хотелось.

добавила цитату5 октября 2015 12:37

- Наш с тобой бывший педагог Васильковский, - сказал Мирослав, - утверждал, что именно здесь, на Подоле, стояло в древности языческое капище бога Велеса. Позже на его месте построили церковь. Затем церковь снесли, а на месте церковного кладбища построили детский сад. Очень киевская история. Я реально хотел бы знать, что снилось детям в том детском саду?

добавила цитату1 октября 2015 23:35

Страшно ошибиться с жанром своей жизни. Страшно перепутать свою жизнь с чужой. Страшно проникнуться жанром времени... и так легко! Особенно, если ты склонна идеально улавливать жанр

добавила цитату1 октября 2015 23:34

...первый закон всего сущего: добро - лишь изнанка зла! Ни зла, ни добра не существует!

добавила цитату1 октября 2015 23:33

Женщиной становишся не тогда, когда лишаешся девственности, а когда сделавший это тебя бросает

добавила цитату1 октября 2015 23:33

Не верить, что жизнь в принципе можно изменить к лучшему, - это и есть, наверно, самое страшное! Это и есть непроходимая точка невозвращения. Орфей - настоящий Орфей - вернулся из ада лишь потому, что верил: можно вернуться даже от туда!

добавила цитату1 октября 2015 23:32

У безумной любви глаза еще больше, чем у страха. Любовь это и есть постоянный страх потерять. Любовь - глобальная ложь. Она раздувает каждую мелочь, намек, полунамек до размеров вселенского счастья или вселенской катастрофы.