Страница 3

Мэтт Хейг цитаты из книг - страница 3

добавила цитату10 июня 2022 8:12

Одинокий разум в городской суете тоскует по общению, потому что ему кажется, будто человеческое общение – суть всего. Но посреди чистоты природы <...> уединение приняло иной характер. Оно само стало своеобразным общением. Общением с миром. Связью Норы с самой собой.

добавила цитату24 мая 2022 8:54

Но настоящая проблема заключается не в непрожитых жизнях, о которых мы сожалеем. А в самом сожалении. Именно сожаление вынуждает нас съеживаться, вянуть и чувствовать себя худшим из врагов самим себе и другим людям.

добавила цитату21 мая 2022 13:47

Когда слишком долго остаёшься на одном месте, забываешь, как велик и просторен мир

добавила цитату17 мая 2022 7:51

... Норе было одиноко. Хотя она изучала экзистенциальную философию и знала, что одиночество — фундаментальные условие бытия человека в бессмысленной, по сути, вселенной, ей было приятно его видеть.

добавила цитату10 апреля 2022 10:03

Нора хотела бы жить в мире, где вовсе не существовало жестокости, но единственными доступными мирами были те, в которых жили люди.

добавила цитату10 апреля 2022 10:02

Человек - как город. Нельзя оценивать всю его территорию по отдельным непривлекательным районам. Возможно, тебе не понравятся некоторые места, попадется несколько сомнительных переулков и кварталов, но все хорошее, что в нем есть, того стоит.

добавила цитату26 декабря 2021 1:04
добавила цитату21 февраля 2019 8:51

Может быть, это и есть любовь? Когда появляется сулящая счастье загадка, которую хочется разгадывать всю жизнь.

добавила цитату21 февраля 2019 8:49

-Ты знаешь, как отличить хорошего канатоходца от плохого?
- Как?
- Раз еще жив, значит, хороший.

добавила цитату21 февраля 2019 8:49

Для большинства современных людей не важно, где именно они находятся. Какая разница где? Сегодня люди присутствуют в реальности только наполовину, постоянно хотя бы одной ногой торча в великом цифровом нигде.