Фазиль Искандер цитаты из книг - страница 2

добавила цитату17 июля 2014 22:32

Кролики, если мы будем стремиться с самого начала увидеть самый конец, мы никогда не сдвинемся с места. Важно сделать первый шаг, и важно быть уверенными в том, что он правильный.

добавила цитату17 июля 2014 22:32

добавила цитату17 июля 2014 22:31

Не надо злоупотреблять словом "победа"... Я бы заменил его словом "преодоление". В слове "победа" мне слышится торжествующий топот дураков.

добавила цитату26 июня 2014 19:01

К сожалению, смелость слишком часто бывает следствием чувства обесцененности жизни, тогда как трусость всегда следствие ложного преувеличения ее ценности.

добавила цитату25 июня 2014 21:39

Если мы будем стремиться с самого начала увидеть самый конец, мы никогда не сдвинемся с места. Важно сделать первый шаг и важно быть уверенным, что он правильный.

Задумавшийся