Говард Лавкрафт цитаты из книг - страница 2

добавил цитату20 февраля 2016 10:48

"...Поступки, продиктованные гуманными чувствами, нередко караются законом."

Говард Лавкрафт "Цвет из иных миров"
добавил цитату14 ноября 2015 22:14

Есть ужасы за гранью жизни, о которых мы даже не подозреваем, и время от времени человеческие злодеяния вызывают их из бездны и позволяют вторгнуться в наши земные дела.

Дэн Аптом
добавил цитату2 октября 2015 10:40

Все ощущали, что соприкасаются с какой-то неизвестной и запретной фазой бытия, лежащей далеко за пределами освященного Богом человеческого познания.

Говард Филлипс Лавкрафт
добавила цитату24 сентября 2015 4:51

Человеку в этой жизни трудно обойтись без тайн и старинных легенд, без тех сказочных историй, что по ночам нашептывают друг другу планеты

добавил цитату30 августа 2015 17:29

Человек может играть силами природы лишь до определенных пределов; то, что вы создали, обернется против вас.

"Сны в Ведьмином доме"
добавил цитату25 июля 2015 15:24

Человеческое существо в своей порочности всегда страшнее любого нечеловеческого.

Говард Лавкрафт
добавила цитату12 июля 2015 15:51

"На мой взгляд, нет ничего более нелепого, чем устоявшееся в самых широких кругах представление о том, будто так называемая "простота" человека автоматически подразумевает его благоразумие и добродетель."

добавила цитату23 апреля 2015 12:29

Молитва — заклинание — заговор от Хаоса Наступающего — вот она обращается в необъяснимо торжествующий визг — насмешливая действительность слилась наконец с лихорадочным сном! Йо! Шубб-Ниггурат! Всемогущий Козел с легионом младых…

Джо Мазуревич
добавила цитату7 февраля 2015 21:57

Возможно, определенные формы способны внушать необъяснимый ужас, пробуждая древние понятия, таящиеся в подсознании; словно исчезает на миг спасительное покрывало, и человек остается один на один с непознаваемыми космическими силами, с неведомым, что кроется за иллюзиями здравого смысла.

добавила цитату5 января 2015 13:42

Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино всё, что этот мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния.

Фото Говард  Лавкрафт

Фото Говард Лавкрафт

Экранизации

(реж. Дэниэл Хэллер), 1969г.
(реж. Джон Страйсик), 1980г.
(реж. Стюарт Гордон), 1985г.
(реж. Стюарт Гордон), 1986г.
(реж. Дэн О’Бэннон), 1991г.
(реж. Стюарт Гордон), 2001г.
(реж. Стюарт Гордон), 2001г.
(реж. Эндрю Лиман), 2005г.
(реж. Ли Скотт), 2009г.
Показать все(9) Скрыть