Говард Лавкрафт отзывы читателей

написал отзыв20 июля 2019 20:10
Хребты безумия

Типичный Лавкрафт - и это хорошо. Интрига, тайны, ужас и, самое главное, атмосфера! Все на высоте, я люблю Лавкрафта, я люблю Хребты безумия, я люблю эту книгу!

написал отзыв13 апреля 2017 18:57
Морок над Инсмутом

Читал сборник под данным названием. На обложке вместе с Говардом красовался Стивен Джонс. Сердце сборника - "Морок над Исмутом" обязателен к прочтению не только поклонникам Лавкрафта, но и всем любителям ужасов! Другие рассказы и повести в данном сборнике уступают предку. Некоторые подражают, иные дополняют, и лишь парочку - искажают мир Лавкрафта. Но пара гнилых рассказов не затмят всего наслаждения, которое я испытал, погружаясь в эту книгу.

написал отзыв23 февраля 2017 21:04
Ужас в музее

Хороший сборник, в котором каждый фанат Лавкрафта найдёт очередной шедевральный рассказ в стиле ужасов. Во многих работах чувствуется влияние Лавкрафта (ведь этот сборник включает в себя лишь те рассказы, в которых Говард выступает в качестве соавтора). Мне лично понравились те работы, которые Лавкрафт практически полностью написал сам. Рекомендую к прочтению всем любителям ужасов, особенно фанатам Говарда.

написала отзыв24 ноября 2016 23:56
Зов Ктулху

Я осталась в диком восторге! Короткие, но такие емкие рассказы. от которых лично у меня стыла кровь в жилах. Я не являюсь фанатом ужасов и всего такого, но меня равнодушной Лавкрафт не оставил. Я рекомендую прочитать этот сборник, и если ваша фантазия такая же буйная, то острые ощущения гарантированы.

написал отзыв7 июля 2016 17:02
Зов Ктулху

Хороший сборник рассказов, любители классики ужасов будут в восторге! Читал сборник "Зов Ктулху" в немного другом формате, но заверяю - вы не пожалеете. В принципе, вам достаточно прочесть 1-2 рассказала Лавкрафта: если они вам понравятся, смело продолжайте знакомство с его произведениями!

написал отзыв5 июля 2016 15:29
Таящийся у порога

Отличный сборник с отличными рассказами! Вы не знакомы с Лавкрафтом? Ужас какой - быстро берите книгу и читайте! Особенно хочется сказать несколько слов о романе "Таящийся у порога" - немаленькая мистическая история, которая постепенно развивается. И чем дальше развивается сюжет, тем больше внимания и интереса она будет требовать от вас! Любители мистики и классики ужасов точно не останутся равнодушными!

написал отзыв4 июля 2016 21:35
История Некрономикона

Шикарная книга! Знакомство с творчеством Лавкрафта советую начинать именно с нее! Хороший перевод, избранные рассказы и повести. Также буду рекомендовать эту книгу на подарок, ибо она издана с небольшими шикарными рисунками. Шрифт также радует глаз.

написала отзыв12 июля 2015 15:41
Зов Ктулху

Я вообще люблю ужасы, мистику, триллеры... но этот рассказ меня не впечатлил. Меня совершенно ничего в нем не напугало, более того, в некоторых местах я засыпала ) Возможно,я уже искушенный читатель, но все же...
Еще хотелось бы отметить, что мне совсем не понравились постоянные повторения одних и тех же фраз (автор явно хотел ими больше напугать читателя, и возможно растянуть рассказ).
В общем, может когда-то "Зов Ктулху" пугал своих читателей, но не сейчас точно. Сейчас вообще мало кого напугаешь какими-либо культами

Фото Говард  Лавкрафт

Фото Говард Лавкрафт

Экранизации

(реж. Дэниэл Хэллер), 1969г.
(реж. Джон Страйсик), 1980г.
(реж. Стюарт Гордон), 1985г.
(реж. Стюарт Гордон), 1986г.
(реж. Дэн О’Бэннон), 1991г.
(реж. Стюарт Гордон), 2001г.
(реж. Стюарт Гордон), 2001г.
(реж. Эндрю Лиман), 2005г.
(реж. Ли Скотт), 2009г.
Показать все(9) Скрыть