Виктор Пелевин цитаты из книг - страница 13

добавил цитату23 июня 2018 14:06
добавил цитату18 июня 2018 15:24

О, черт бы взял эту вечную достоевщину, преследующую русского человека. И черт бы взял русского человека, который только её и видит вокруг!

добавил цитату17 июня 2018 19:22
добавил цитату17 июня 2018 19:21

Прошло ли время, когда российская поп-музыка была синонимом чего-то провинциального?

добавила цитату22 мая 2018 19:05

– Сколько людей, – ответил я, – столько кастрюль с несвежими мозгами. Из каждой чем-то бесплатно пахнет. Зачем снимать крышку?

добавила цитату22 мая 2018 19:03

Льстить женщине – особенно умной – нужно грубо и беззастенчиво, быстро кроя одну нелепость другой, а другую третьей, потому что на то время, пока вы щелкаете в ее голове допаминовыми тумблерами, ее острый интеллект впадает в спячку.

добавила цитату20 мая 2018 18:54

Увы, русский художник интересен миру только как х*# в плену у ФСБ. От него ждут титанического усилия по свержению режима, шума, вони, звона разбитой посуды, ареста с участием двадцати тяжелоловооруженных мусоров и прочей фотогеничной фактуры - но, когда он действительно свободен, идти ему особо некуда. Мировой 3,14*** он уже не нужен.

добавила цитату20 мая 2018 18:51

...когда появляется экономическая необходимость, человеческий ум проявляет удивительную изобретательность.

добавила цитату17 мая 2018 16:54

Слово "смерть" присутствовало в моей жизни как бумажка с памятной записью, уже давно висящая на стене, - я знал, что она на месте, но никогда не останавливал на ней взгляд.

Омон