Джордж Мартин цитаты из книг - страница 6

добавила цитату6 августа 2016 18:26

…я думаю иногда о тебе только потому, что все между нами кончено, ничего нет. Только поэтому всё кажется лучше. Вчера было счастье и завтра будет счастье, но никогда - сегодня, Дерк. Никогда. Это всего лишь иллюзия, а иллюзия кажется реальностью только издали. Между нами все кончено, моя потерянная любовь. Кончено, и так лучше, потому что все становится лучше, именно когда кончено.

добавила цитату6 августа 2016 18:25

Всегда что-то остаётся. Если с самого начала что-то было. Иначе нет смысла и говорить. А если было что-то настоящее, то обязательно что-то остаётся, ломоть любви, стакан ненависти, отчаяния, негодования, физическое влечение - что угодно. Но что-то остаётся.

добавила цитату6 августа 2016 18:25
добавила цитату6 августа 2016 18:22

- Если, -... - До невозможности трудное слово. Такое короткое, но так часто обременённое разочарованиями и огорчениями.

добавила цитату6 августа 2016 18:22

- Правила - это сущность игры, её настоящая душа, если хотите. Они придают нашим незначительным битвам порядок и смысл.

добавила цитату6 августа 2016 18:20