Джордж Мартин цитаты из книг - страница 2

добавила цитату13 октября 2017 19:42

Тот, кто играет в престолы, либо погибает, либо побеждает. Середины не бывает!

добавила цитату6 октября 2017 18:46

Никогда не забывай, кто ты такой, ведь мир, конечно, этого не забудет.

Тирион Ланнистер
добавил(а) цитату3 сентября 2017 13:45

Нет. Я не позволю, чтобы болтали, дескать, Тормунд Громовой Кулак заставил вольный народ расстаться с сокровищами, а свои оставил себе, - он ухмыльнулся. - Но я попридержу кольцо, которое ношу на члени. Оно будет побольше этих штучек. Для тебя сошло бы вместо ожерелья.

Тормунд Громовой Кулак
добавил(а) цитату3 сентября 2017 13:37

Можно я заберу себе сапоги? - спросил Оуэн Олух, когда голова Яноса Слинта покатилась по грязной земле. - Они почти новые. Мехом подбиты.

Оуэн Олух
добавил(а) цитату22 августа 2017 22:09
добавил цитату16 августа 2017 0:44

Я спокойно принимаю собственные силы и слабости. Ум — вот мое оружие. У брата Джейме есть меч, у короля Роберта боевой молот, а у меня разум. А он нуждается в книгах, как меч в точильном камне, чтобы не затупиться ... Вот поэтому я читаю так много, Джон Сноу.

Тирион Ланистер
добавила цитату13 августа 2017 11:24
добавила цитату8 мая 2017 7:15

В её душе нет места для меня или тебя, любого из нас. Она ужасно холодная маленькая девочка.

добавила цитату8 мая 2017 7:15

Ледяной дракон с мучительным усилием поднял голову, и из глотки его впервые за всю жизнь вырвался звук - высокий и резкий вой, полный печали. Так воет северный ветер, продувающий башни и стены белого замка, что стоит в стране вечной зимы и никогда не дождется своих обитателей.

Фото Джордж  Мартин

Фото Джордж Мартин

Экранизации

(реж. Дэвид Наттер, Алан Тейлор, Алекс Грейвз), 2011г.
(реж. Алан Тейлор, Дэвид Наттер, Алекс Грейвз, ...), 2011г.

Лучшие книги - Топ 100
27.