Иван Сергеевич Тургенев цитаты из книг - страница 19

добавила цитату10 декабря 2014 15:12

Порох она настоящий.До сих пор ей никто не нравился,но беда,если она кого полюбит!

Гагин
добавила цитату10 декабря 2014 13:41

Пока мечтаешь о работе,так и паришь орлом;землю,кажется,сдвинул бы с места-а в исполнении тотчас ослабеешь и устаешь.

Гагин
добавил(а) цитату22 ноября 2014 7:47

Каждый человек на ниточке висит, бездна ежеминутно под ним разверзнуться может, а он еще сам придумывает себе всякие неприятности, портит свою жизнь.

Евгений Базаров
добавил(а) цитату17 ноября 2014 15:53

Сверхъестественное иссыхает, как озеро, из которого отводят каналом воду; наука день за днем отодвигает границы чудесного.

Ги де Мопассан
добавила цитату7 ноября 2014 23:41

А я думаю: я вот лежу здесь под стогом... Узенькое местечко, которое я занимаю, до того крохотно в сравнении с остальным пространством, где меня нет и где дела до меня нет; и часть времени, которую мне удастся прожить, так ничтожна перед вечностию, где меня не было и не будет...

Евгений Базаров
добавила цитату5 октября 2014 16:16
добавила цитату1 октября 2014 0:50

Эта женщина, когда идет к тебе, точно все счастье твоей жизни тебе навстречу несет.

добавила цитату28 сентября 2014 15:06

Вам хочется полюбить, - перебил Базаров, - а полюбить вы не можете: вот в чем ваше несчастие.

добавила цитату28 сентября 2014 15:05

Воспоминаний много, а вспомнить нечего, и впереди передо мной - длинная, длинная дорога, а цели нет... Мне и не хочется идти.

Одинцова
Фото Иван Сергеевич Тургенев

Фото Иван Сергеевич Тургенев

Экранизации

(реж. Адольф Бергункер), 1958г.
(реж. Анатолий Бобровский), 1959г.
(реж. Василий Ордынский), 1968г.
(реж. Анатолий Васильев), 1976г.
(реж. Константин Воинов), 1977г.
(реж. Роман Балаян), 1977г.
(реж. Вячеслав Никифоров), 1983г.
(реж. Валентин Караваев), 1987г.
(реж. Ежи Сколимовский), 1989г.
(реж. Евгений Герасимов), 1989г.
(реж. Аян Шахмалиева), 1992г.
(реж. Роман Балаян), 1995г.
(реж. Юрий Грымов), 1998г.
(реж. Авдотья Смирнова), 2008г.
(реж. Вера Глаголева), 2014г.
Показать все(15) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100