Иван Сергеевич Тургенев цитаты из книг - страница 17

добавил(а) цитату27 января 2015 18:20

Лучше камни бить на мостовой, чем позволить женщине завладеть хотя бы кончиком пальца.

Базаров
добавила цитату25 января 2015 7:45

Личность,милостивый государь,-вот главное;человеческая личность должна быть крепка,как скала,ибо на ней все строится.

добавила цитату25 января 2015 0:31
добавила цитату25 января 2015 0:29

Погасив свечку, он долго глядел вокруг себя и думал невесёлую думу; он испытывал чувство, знакомое каждому человеку, которому приходится в первый раз ночевать в давно необитаемом месте; ему казалось, что обступившая его со всех сторон темнота не могла привыкнуть к новому жильцу, что самые стены дома недоумевают.

добавила цитату24 января 2015 23:54

У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее - и то не день - а мгновение.

И. С. Тургенев, "Ася"
добавил(а) цитату6 января 2015 14:18
добавил(а) цитату6 января 2015 14:14

Как все женщины,которым не удалось полюбить,она хотела чего-то,сама не зная,чего именно.Собственно,ей ничего не хотелось,хотя ей казалось,что ей хотелось всего.

добавила цитату23 декабря 2014 7:29

"Ты кокетничаешь,-подумал он,- ты скучаешь и дразнишь меня от нечего делать, а мне..." Сердце у него действительно так и рвалось.

Базаров
Фото Иван Сергеевич Тургенев

Фото Иван Сергеевич Тургенев

Экранизации

(реж. Адольф Бергункер), 1958г.
(реж. Анатолий Бобровский), 1959г.
(реж. Василий Ордынский), 1968г.
(реж. Анатолий Васильев), 1976г.
(реж. Константин Воинов), 1977г.
(реж. Роман Балаян), 1977г.
(реж. Вячеслав Никифоров), 1983г.
(реж. Валентин Караваев), 1987г.
(реж. Ежи Сколимовский), 1989г.
(реж. Евгений Герасимов), 1989г.
(реж. Аян Шахмалиева), 1992г.
(реж. Роман Балаян), 1995г.
(реж. Юрий Грымов), 1998г.
(реж. Авдотья Смирнова), 2008г.
(реж. Вера Глаголева), 2014г.
Показать все(15) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100