Наталья Юрьевна Риттина цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату17 июля 2019 14:34

"...А в это время, на чердаке домика мышат, крепко спала маленькая летучая мышка Ка-Ка, завернувшись в пуховое одеяльце. Ей снился веселый новогодний бал".

Папа-Мышь
добавил(а) цитату17 июля 2019 14:31

На новогодний бал-маскарад пришли все друзья мышат: Грустный тролль в костюме зайчика и фея колокольчиков в теплой шубке и очаровательных крошечных валеночках, расшитых разноцветными бусинами, госпожа Выдра - в платье из бархата, ежиха Неженка - в наряде принцессы, Добрый пес - в костюме пирата.
На балу царило беззаботное веселье

Мышоночек
добавил(а) цитату17 июля 2019 14:24

"Мышонок! Смотри, что я нашел! - закричал Мышоночек. Он примчался к братцу, размахивая красивым еженедельником в кожаном переплете. - Вот! Это мы и подарим нашему папе!"
Мышата завернули свой подарок в цветную бумагу, перевязали золотистой лентой и положили под елочку, рядом с другими новогодними подарками".

Мышоночек
добавил(а) цитату17 июля 2019 14:03

«Пампушин тятенька- царь, значит, решил, пусть царевну вместе со старшими сестрами наукам разным обучают! А еще, чтобы Пампуша научилась на клавесине тикать и балеты разные танцевать!
Пригласили к царским дочкам мамзелю французскую, чтобы она царевен наших заморским танцам обучала. ... Меж царских дочек ходит, капризы разводит! Все - то царевны не так делают! Танцевать совсем не умеют!»

Пампуша
добавил(а) цитату16 июля 2019 16:46

"Утром, едва проснувшись, дети сапожника бросились к рождественской елке разбирать свои подарки. Кэтти смотрела на их возбужденную возню у коробок и крепко прижимала к груди свой волшебный рожок. Самым большим подарком для нее было знать, что Санта в любую минуту услышит ее.

Кэтти
добавил(а) цитату16 июля 2019 16:42

Приветливые хозяева расспрашивали Укку о его жизни в лесу. Укку не мог поверить, что он наконец беседует с кем-то по-настоящему. Ему задают вопросы, а он отвечает! Нет, конечно, с Тихоней и Хохотунчиком они тоже много разговаривали, но друзья-башмачки, к сожалению, его всегда только слушали и никогда ни о чем не спрашивали.

добавил(а) цитату16 июля 2019 15:41

Укку решил заглянуть в столовую просто так, из любопытства. В центре комнаты стояла высокая, красивая, нарядно украшенная елка. Яркий лунный свет, пробивающийся сквозь занавески, падал на блестящие игрушки, отчего казалось, что елочка сверкает загадочными серебряными огоньками.
- Вот ведь, прелесть какая! - вплеснул ручками гном. - А у меня в лесу елочки так в темноте не светятся! - огорчился он.

гном Укку
добавил(а) цитату16 июля 2019 15:33

В деревне вопреки ожиданиям гнома было очень оживленно. Казалось, что люди хлопотливо готовятся к какому-то радостному и долгожданному событию.
- Что это за праздник у них? - удивился Укку.
Во многих дворах рядом с домом стояли елки, украшенные гирляндами цветных огоньков, а за окнами в домах горели светильники из семи свечей. Укку увидел их в каждом окошке - и тут до него дошло:
- Рождество!

добавил(а) цитату16 июля 2019 15:29

"Однажды зимой Укку сильно промочил ножки, но как же волновался бедняжка-гном за своих друзей!
- Я же говорил, что не жди хорошего, если провалился под лед! - воскликнул огорченно Укку. У обоих башмачков отклеилась подошва, и теперь казалось, что Тихоня и Хохотунчик широко улыбаются.

добавил(а) цитату16 июля 2019 15:21

В густом лесу, в деревянной избушке жил очень одинокий гном по имени Укку. С тех пор как Укку поселился в своей избушке, ему ни разу не довелось повстречать ни одного гнома. Укку был уверен, что он - единственный гном на свете. От одиночества он придумал себе приятелей - это были два его кожаных башмачка. Левый башмачок Укку назвал Тихоней, а правый - Хохотунчиком.