Владислав Петрович Крапивин цитаты из книг - страница 3

добавила цитату19 сентября 2015 19:41

Я - это я. Внутри себя. На свете очень много людей, разных. Но они вокруг, а не во мне. А тот, который во мне... тот, который всё видит и понимает... и всё чувствует, почему он - Фаддейка, а не кто-то другой? Почему так случилось, что я - это именно я? Понимаешь?

Фаддей
добавила цитату19 сентября 2015 19:19

Миленький мой! Целёхонёк! Счастье-то какое! Скотина бессовесная! Чтобы я ещё куда-нибудь с ним...

Юля
добавила цитату13 сентября 2015 12:01

Люди про все на свете спрашивают: с чего да почему. И хотят, чтобы одна простая причина была. А причин всегда целая куча, и они перепутываются.

добавила цитату13 сентября 2015 11:17

...жизнь эта изменчива. И если все абсолютно плохо, измениться может только к лучшему.

добавил цитату23 августа 2015 1:10

На самом деле пришельцы не могут освободить планету. Она, если хочет, должна освободиться сама. Планета огромна, пришелец мал, затерян, беспомощен. Он не знает её законов…

добавила цитату2 мая 2015 18:11

В конце концов, что такое наши жизни, как не мгновенные искры на темном ветру?..

- Никита Таиров
добавила цитату24 апреля 2015 12:34

Может быть, вокруг этого ослепительного шара летали голубые и зеленые свои шарики-планеты. И, может быть, на них жили и мечтали о дальних морях свои Мальчики и лягушата. И жили бегемоты. Но это ничего не значило. Здесь, на Земле, дальняя Звезда была нужна двум друзьям и потому принадлежала им.

добавила цитату11 ноября 2014 17:06

Крыши - взлетные площадки. С них поднимаются к желтым облакам пестрые гудящие "конверты". А еще выше, туда, где синева прошита белыми нитками реактивных лайнеров, улетают мысли, мечты о такой высоте, когда облака остаются внизу и кажутся комочками ваты, лежащей на зеленых лоскутках лесов и степей. И еще выше. Здесь, на этих крышах, начинаются звездные дороги.

Владислав Крапивин