Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 14

добавила цитату14 ноября 2015 19:46

Меня настораживают кукольно-красивые люди, кукольно-красивые возможности и, наконец, кукольно-красивая еда. Я - за содержание. Все, что с первого взгляда кажется идеальным, внутри может оказаться пустым либо прогнившим.

добавила цитату14 ноября 2015 19:45

У счастья нет размера, объема, срока годности. Счастья никогда не бывает мало или много. Но одно я знаю точно: счастье есть. В нас, вокруг нас. Просто мы его не всегда замечаем – вот в чем причина наших внутренних спадов.

добавила цитату14 ноября 2015 19:45

Мы все такие странные. Живем в вечном ожидании. Зимой мысленно торопим лето, летом скучаем по осени. Слишком много надежд вкладываем во временные промежутки и никак не научимся жить мгновениями.

добавила цитату14 ноября 2015 19:44

Порой приходится учиться жить заново. И, главное, не бояться нового, пусть и неизвестного.

добавила цитату14 ноября 2015 19:44

Наслаждайтесь настоящим и меньше считайте. Это болезнь вашего поколения – постоянно что-то считаете. Свои деньги, вещи, месяцы до кого-то, годы до чего-то, сколько возможностей упустили, сколько людей потеряли.

добавила цитату14 ноября 2015 19:44

За мечту нужно держаться, как бы тебя ни пытались оторвать от нее ветра сомнений. Добраться до мечты – значит пройти тест на выносливость.

добавила цитату14 ноября 2015 19:44

Половина человеческих проблем от головы и ничего общего с действительностью не имеет. Теперешняя молодежь вообще любит пострадать. Это сейчас в моде.

добавил цитату31 октября 2015 14:20

Те, кто не хочет видеть свет, так и не увидит его, хоть весь мир обвешай прожекторами.

добавил цитату29 октября 2015 18:43

Истинная любовь отыскивает человека чаще в миг отчаяния. Когда солнце кажется обычным светящимся диском, душистый тополиный пух – банальной весенней пылью, голубое небо – протекающей крышей над головой.