Эльчин Сафарли цитаты из книг - страница 17

добавил(а) цитату19 июня 2015 0:51

Мужчины неподвластны самообману. «Женщины так годами могут жить. Привыкают к нему, обслуживают его, без любви, в глубоком отчаянии, потеряв себя, ради какой-то идеи — ради брака, ради детей, ради черта лысого. А у мужчин все проще. Они радуются жизни, иногда только позволив себе полить слезы над поступками, которые так и не совершили».

добавила цитату14 июня 2015 7:10

Все-таки родина – хитрюга редкостная. Удерживает мыслью, что „здесь – ты свой“. Самообман. Родина – это место, где хочется остановить время, а не ускорить его…

Мирумир
добавила цитату13 июня 2015 19:49

Любовь редко имеет дело с будущим временем. Зачастую она остается в прошлом или сохраняется в настоящем. Если любовь продолжается в будущем, значит, ее носителям бесконечно повезло…

добавила цитату13 июня 2015 17:39

…Женщины оставляют мужчинам на прощанье волшебные ночи. Женские следы на мужских сердцах.

добавила цитату29 мая 2015 19:54

Буду честен с тобой: иногда мысленно я переношусь в прошлое. Не потому, что здесь, сегодня, рядом с тобой, мне чего-то не хватает. Ты — другое. Ты — мое осязаемое настоящее. А то, что осталось там, в прошлом, — это подводные течения океанов, которые исподволь меняют ландшафт, но никогда не исчезают. Уверен, у тебя так же.

добавила цитату29 мая 2015 19:54
добавила цитату29 мая 2015 19:53

Новое не может появиться из ничего. Рушится один мир, возникает другой. Для кого конец, для кого начало.

добавила цитату24 мая 2015 14:19

Радуй себя ради себя же. Полюби себя. Займись спортом, покупай с каждой зарплаты по платью и так наконец откроешь себя для новых чувств.