Конкордия Антарова цитаты из книг - страница 2

добавил цитату26 марта 2020 10:16

.. любому ботанику управление пароходом казалось бы чудом до тех пор, пока он не обучился бы капитанскому искусству. Когда знание открывает глаза, всякое волшебство исчезает…

добавил цитату26 марта 2020 10:15
добавил цитату26 марта 2020 10:15

Не верьте тем, кто будет говорить, что искусство и семья несовместимы. Не делить надо любовь между семьей и искусством, но сливать их воедино, отражая в себе всю Вселенную как единую вечную Любовь, в которой семья и труд для неё, общественный труд и искусство – всё лишь аспекты Единой Любви, живущей в нас.

добавил цитату26 марта 2020 10:14

При всей своей культуре они не понимали, что жизни их разные, что отцы и дети только тогда могут пребывать в гармонии, когда отцы живут своею собственной полной жизнью, а не пытаются жизнью детей заполнить отсутствие собственного интереса к жизни.

добавил цитату26 марта 2020 10:14

Ничего не достигнешь в жизни, если не приготовишь свой дух и, соответственно, организм к основному: благословлять все обстоятельства, которые несёт тебе расцветающий день.

добавил цитату26 марта 2020 10:13

Создавая семью, вступайте в неё освобожденным от предрассудка закрытости, где варятся в собственном бульоне. Напротив, разрушайте перегородки между собой и людьми, привлекайте встречных красотой, которую они стесняются обнаруживать в себе.

добавил цитату26 марта 2020 10:12

... не имея о чём-либо достаточных знаний, не отрицай того, что тебе об этом говорят.

добавил цитату26 марта 2020 10:11

Если вам даже кажется иногда, что природа в своих катаклизмах погубила что-то, то это только от нашей привычки жить и мыслить предрассудками внешней справедливости.

добавил цитату26 марта 2020 10:11

Все браки, которыми люди думают спасти того, кто их не любил или кого они сами недостаточно любили, кончаются крахом.

добавил цитату26 марта 2020 10:10

Как много страдает и ищет каждый, но находит только то, что в силах вместить его собственное сознание.