Конкордия Антарова цитаты из книг - страница 3

добавил цитату26 марта 2020 10:10

Не в теориях и обетах должна выражаться твоя любовь к брату-человеку и родине, а в постоянном действии простого дня.

добавил цитату26 марта 2020 10:09

Не забывайте, что самые важные встречи, – это встречи с детьми. Обращайте на них особое внимание, – мы не можем знать, кого встречаем в ребёнке.

добавил цитату26 марта 2020 10:08

Беги тех семей, где живут, ссорясь. Те, кто распинается о своей любви к семье, а на самом деле они тираны и ворчуны, – преступники не меньше, чем любые воры, крадущие чужие ценности.

добавил цитату26 марта 2020 10:02

"...пока человек способен совершенствоваться, – он живёт. Он борется, терпит поражения, разочаровывается, но не теряет мужества, не теряет цельности в своих исканиях и вере, живёт и побеждает. Его сердце всё растет, его сознание ширится".

добавил цитату26 марта 2020 10:02

"Ребёнок – это новая связь любви со всем миром, со всей вселенной. Это раскрепощенная любовь матери и отца, в которой будет расти не «наш», «свой» ребёнок, но душа, данная нам на хранение. И это сокровище мы будем с тобой хранить со всем бескорыстием любви. Со всею честью и благородством, на какие только способны, помогая ему развиться и зреть в гармонии".

добавил цитату26 марта 2020 9:57

"Вы не будете слепыми родителями, животно, безумно и лично привязанными к детям. А будете хранителями тех душ, что придут через вас. Вы создадите им мир. Чистый ваш дом будет пристанищем, где им суждено родиться, погостить и уйти так, тогда и туда, куда позовет их Жизнь".

добавил цитату26 марта 2020 9:53

"Помни: зло тебя не коснётся, пока страх, неверность и ложь не коснутся тебя".

добавил цитату26 марта 2020 9:51

"К чистой женщине, к её чистым мыслям не могут прилипнуть ничьи грязные взгляды и мысли".