Страница 2

Карл Саган цитаты из книг - страница 2

добавила цитату28 октября 2022 22:24

Противоборство, которое и католики, и протестанты провозглашали священной войной, было скорее эксплуатацией религиозного фанатизма теми, кто жаждал земли и власти.

добавила цитату28 октября 2022 22:15

В великой межзвёздной пустоте встречаются облака из газа, пыли и органического вещества. Радиотелескопы обнаружили в космосе десятки разных органических молекул. Распространенность этих молекул заставляет думать, что необходимые для жизни вещества встречаются повсеместно. Не исключено, что в космосе жизнь с неизбежностью возникает и развивается, если ей на это отпущено достаточно времени.

добавила цитату28 октября 2022 22:05

Голубые звёзды - горячие и молодые; желтые - похолоднее, среднего возраста; красные звёзды, как правило, старые и умирающие; а вот маленькие белые и чёрные звёзды стоят на пороге смерти.

добавил(а) цитату9 сентября 2018 19:24

Телевидение всеми силами старается отвратить население от чтения. В погоне за прибылью оно ориентируется на самые низкие вкусы, чтобы быть доступным для всех, вместо того чтобы, просвещая и вдохновляя, возвышать зрителя.

добавил(а) цитату5 апреля 2016 8:50

Чертежи, подробная инструкция и план по сборке человека заняли бы примерно тысячу томов формата большой энциклопедии. Но эта информация умещается в каждой клетке вашего тела.

добавил(а) цитату5 апреля 2016 8:48
добавил(а) цитату5 апреля 2016 8:44

Мы не готовы признавать свое невежество во многих областях, мы предпочтем заявить, что во Вселенной много непостижимого.

добавил(а) цитату22 ноября 2015 13:53

Сперва общество не дает женщинам заниматься наукой, а потом критикует их за то, что они ею не занимаются.