Страница 3

Ирвин Уэлш цитаты из книг - страница 3

добавила цитату5 декабря 2017 18:55

Ну его на фиг, не стоит слишком пристально анализировать собственные расстройства, от этого они только обостряются.

добавила цитату5 декабря 2017 18:55

Существуют чувства, которые лучше не выказывать, – это страх и сомнение. Если скрывать, они часто терзают еще больнее.

добавила цитату5 декабря 2017 18:55

Что толку бояться собственных вредных привычек, к ним-то мы как раз можем приспособиться, они беспокоят нас лишь изредка. Мы опасаемся неожиданных, непредсказуемых, брутальных импульсов, которые никто не видит и, надо надеяться, не увидит.

добавила цитату5 декабря 2017 18:54

Люди годами пытаются понять, почему им хуево, приспособиться к этому. Я же просто выдвигаюсь далее. И – проходит. По кухонной философии, убегая, ты не решаешь проблем, нужно научиться переживать это состояние – когда тебе хуево. Я так не считаю. Жизнь – процесс скорее динамический, нежели статический, и, перестав меняться, ты погибаешь. Так что я не бегу, я двигаюсь дальше.

добавила цитату5 декабря 2017 18:54

Когда прет, тушеваться нельзя, иначе потом будешь сокрушаться. Но я жалею. Что застрял слишком надолго и позволил деструктивному процессу основательно подточить себя.

добавила цитату5 декабря 2017 18:53

На самом деле ты только не даешь проходу тем, у кого действительно есть что сказать, но то же самое и у художников, писателей, музыкантов, телеведущих, актеров, бизнесменов, политиков… выцарапываешь себе маленькую нишу и сидишь там себе, присосавшись к трубопроводу культурных и социальных благ.

добавила цитату5 декабря 2017 18:53

Пока ты соображаешь, этот мнимый выбор пожирает больший кусок отведенной тебе жизни, чем любой наркотик. Тебя пытаются запарить, что принятие подобных решений изо дня в день – это и есть свобода, жизни, самореализация, но все это ...ня, спасательный пояс, не дающий нам о...енеть от полного безумия этого ...нутого мира, который мы позволили слепить вокруг нас.

Свобода от бессмысленного выбора.

добавила цитату5 декабря 2017 18:52

Феномен и ноумен суть одно и то же, но каждый человек способен увидеть феномен только через призму собственного опыта.