Цитаты

Ирвин Уэлш цитаты из книг

добавила цитату29 июня 2019 10:25
добавила цитату29 июня 2019 10:25

Человек должен нести ответственность за свое поведение, а не за поведение других.

добавила цитату29 июня 2019 10:24

Везде толпы народу, все спешат купить подарки к Рождеству и ищут, где бы ухватить подешевле. Жадность прямо-таки висит в воздухе, ею можно дышать.

добавила цитату27 июня 2019 13:18

Игры - единственный способ пережить работу. У каждого спои маленькие тайны, каждый мнит о себе что-то. Что касается меня, я тешу себя мыслью, что никто не играет в эти игры лучше меня.

добавила цитату27 июня 2019 13:17

Работа. Она затягивает. Она вокруг; постоянно присутствующий, обволакивающий, засасывающий гель. Когда ты на работе, то и на жизнь смотришь через кривое стекло. Ну, иногда у тебя появляются крохотные зоны относительной свободы, убежища, светлые хрупкие пространства, где новое, иное, лучшее воспринимаешь как возможное.
Потом исчезают и они.

добавила цитату15 августа 2018 14:48
добавила цитату15 августа 2018 14:47

...по-настоящему странными мне показались люди в нашем городке. Обсуждали в основном быт: как растут дети, что сломалось в машине или какую очередную бытовую мелочь они купили в магазине — и легко тратили, наверно, по полчаса на каждую из этих тем. А мне хотелось кричать: оставьте меня в покое, уроды, как можно настолько бездарно тратить свою жизнь, невозможно это слушать!

добавила цитату26 марта 2018 22:30

Наверное, это универсальное свойство юности: презирать влюбленную в свое прошлое старость.