Сергей Довлатов цитаты из книг - страница 3

добавила цитату18 января 2019 8:20

Уж как душили русскую поэзию! Как только ее не увечили! Дуэли, войны, лагеря, цензура... Казалось бы, уж нет ее. И вдруг рождается Бродский!

"Марш одиноких" С. Довлатов
добавил(а) цитату23 октября 2018 22:17

- До Нового года еще шесть часов - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель

добавила цитату17 октября 2018 15:54

Зек не обратил внимания и продолжал кричать:

— Дайте мне, гады, спортсменку-разрядницу!..

Чурилин присмотрелся к нему и толкнул меня локтем:

— Слушай, да какой он псих?! Нормальный человек. Сначала жрать хотел, а теперь ему бабу подавай. Да еще разрядницу… Мужик со вкусом… Я бы тоже не отказался…

добавила цитату2 октября 2018 10:50

Хамство есть не что иное, как грубость, наглость и нахальство, вместе взятые, но при этом - умноженные на безнаказанность.

добавила цитату2 октября 2018 10:45

Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить.

добавила цитату19 сентября 2018 16:56
добавила цитату19 сентября 2018 16:55

Мы выпили и закурили. Алкоголь действовал неэффективно. Ведь напиться как следует - это тоже искусство...

добавила цитату28 августа 2018 11:58
добавил цитату4 июля 2018 16:09

Все мы очень любим давать советы. Такое уж государство нас воспитало советское.

добавил цитату4 июля 2018 16:09

Да, мир на грани катастрофы. И привели его к этой грани - угрюмые люди. Угрюмые люди держат в плену заложников. Угрюмые люди бесчинствуют в Камбодже. И гордость России, академика Сахарова, мучают тоже угрюмые люди.