Вениамин Каверин цитаты из книг - страница 7

добавила цитату30 ноября 2014 0:47
добавила цитату28 октября 2014 17:12

У меня были мокрые глаза, и я не вытирал этих радостных слёз и не стеснялся, что плачу.

добавила цитату28 октября 2014 17:05

Мечты исполняются, и часто оказывается реальностью то, что в воображении представлялось наивной сказкой.

добавила цитату28 октября 2014 16:54
добавила цитату22 октября 2014 5:55

Случалось ли вам чувствовать, как вы полны одной мыслью, так что даже странным кажется, что есть на свете какие-нибудь другие желания и мысли, и вдруг точно буря врывается в вашу жизнь, и вы мгновенно, забываете то, к чему только что стремились всей душой?

добавила цитату19 октября 2014 16:52

Но это был прекрасный год, потому что это был год мечтаний, который как бы пунктирной линией наметил мою будущую жизнь, — год, когда я почувствовал, что в силах сделать её такой, какой я хочу её видеть.

добавила цитату18 октября 2014 11:13

Как молния в лесу вдруг освещает местность, и тёмная картина внезапно изменяется, и видишь даже листья на дереве, которое минуту назад казалось не то зверем, не то великаном, так я понял все, читая эти строки. И даже такие мелочи припомнились мне, которые, казалось, были навсегда забыты.

добавила цитату15 октября 2014 18:17
добавила цитату15 октября 2014 18:17

Я не знал, что через несколько лет буду мучительно вспоминать каждое слово.

В.А.Каверин "Два капитана".

Фото Вениамин  Каверин

Фото Вениамин Каверин

Экранизации

(реж. Владимир Венгеров), 1955г.
(реж. Владимир Фетин), 1973г.
(реж. Евгений Карелов), 1976г.

Лучшие книги - Топ 100
94.