Страница 2

Альбер Камю цитаты из книг - страница 2

добавила цитату8 мая 2018 10:36

«Для того, чтобы жить, нужно время. Как всякое произведение искусства, жизнь требует обдумывания.»

добавила цитату7 мая 2018 2:11

«У нас нет времени, чтобы стать самим собой. Его хватает лишь на то, чтобы быть счастливым.»

добавила цитату7 мая 2018 0:40

«А уж с вашим-то телом, Мерсо, — сказал он, — только жить да жить — и быть счастливым. Это ваш единственный долг.»

Загрей
добавила цитату24 апреля 2018 9:10

Но иной раз нужно больше мужества для того, чтобы жить, чем для того, чтобы покончить с собой.

Марта
добавила цитату1 апреля 2018 20:15
добавила цитату7 марта 2018 17:24

Глупость – вещь чрезвычайно стойкая, это нетрудно заметить, если не думать все время только о себе.

добавила цитату7 марта 2018 17:09
добавила цитату7 марта 2018 16:35

Разумеется, в наши дни уже никого не удивляет, что люди работают с утра до ночи, а затем сообразно личным своим вкусам убивают остающееся им для жизни время на карты, сидение в кафе и на болтовню.

добавил цитату10 декабря 2017 0:09

[...] самым страшным пороком является неведение, считающее, что ему все ведомо, и разрешающее себе посему убивать. Душа убийцы слепа, и не существует ни подлинной доброты, ни самой прекрасной любви без абсолютной ясности видения.

добавил цитату10 декабря 2017 0:01

Да, вот что дает уверенность - повседневный труд. Все прочее держится на ниточке, все зависит от самого незначительного движения. К этому не прилепишься. Главное - это хорошо делать свое дело.

Фото Альбер  Камю

Фото Альбер Камю

Экранизации

(реж. Лукино Висконти), 1967г.
(реж. Ивонн Лекс, Питер Симонс), 1975г.
(реж. Луис Пуэнсо), 1992г.
(реж. Шандор Ч. Надь), 1996г.
(реж. Миле Грождановски), 1997г.

Лучшие книги - Топ 100
77.