Страница 6

Альбер Камю цитаты из книг - страница 6

добавил(а) цитату25 апреля 2016 19:40
добавила цитату19 февраля 2016 18:24

...Быть зачумленным весьма утомительно. Но еще более утомительно не желать им быть.

Тарру
добавила цитату13 февраля 2016 7:15

Я не верю в героизм, я знаю, что быть героем легко, и я знаю теперь, что этот героизм губителен. Единственное, что для меня ценно, - это умереть и жить тем, что любишь.

Рамбер
добавила цитату10 февраля 2016 14:31

Раз порядок вещей определяется смертью, может быть, для Господа Бога вообще лучше, чтобы в него не верили и всеми силами боролись против смерти, не обращая зовы к небесам, где царит молчание.

добавила цитату10 февраля 2016 14:28

Не существует ни подлинной доброты, ни самой прекрасной любви без абсолютной ясности видения.

добавила цитату23 декабря 2015 15:47
добавила цитату23 декабря 2015 15:47

Вот оба они стоят на тротуаре и смотрят друг на друга — собака с ужасом, человек — с ненавистью.

добавила цитату23 декабря 2015 15:46

Но по его мнению, не в болезни тут дело, а в старости — от старости же лекарства нет.

добавила цитату23 декабря 2015 11:59

Тогда я выстрелил еще четыре раза в неподвижное тело, в которое пули вонзались незаметно. Я как будто постучался в дверь несчастья четырьмя короткими ударами.

Фото Альбер  Камю

Фото Альбер Камю

Экранизации

(реж. Лукино Висконти), 1967г.
(реж. Ивонн Лекс, Питер Симонс), 1975г.
(реж. Луис Пуэнсо), 1992г.
(реж. Шандор Ч. Надь), 1996г.
(реж. Миле Грождановски), 1997г.

Лучшие книги - Топ 100