Януш Вишневский цитаты из книг - страница 7

добавила цитату20 декабря 2015 4:34

Неправда, что первая — значит, самая в жизни главная. Это придумали ревнивые и завистливые «первые». Для меня самая главная — последняя любовь.

добавила цитату20 декабря 2015 4:33

Расскажешь мне о них? Обо всех них? Расскажешь? Ладно. Про первую любовь…

добавила цитату20 декабря 2015 4:33

Все они были для меня самыми красивыми, каждой из них я хранил верность, во всех был безумно влюблен, к каждой прикасался и каждую в свое время бросил.

добавила цитату20 декабря 2015 4:33

Расскажешь мне? О них обо всех? О тех, к которым ты прикасался до меня? Расскажешь?! Я не буду ревновать. Обещаю…

добавила цитату20 декабря 2015 4:17

Отослала. Улыбнулась сама себе. Положила голову на голубую подушку. Закрыла глаза и стала терпеливо ждать.
Звонка в дверь, приятных сновидений, а может, любви…

добавила цитату20 декабря 2015 4:13

Впервые ей подумалось, что, может, там, на том пляже, где в общем-то ничего и не произошло, все как раз и началось. Чтото такое, чему пока нет названия. Она не сумела определить это состояние, но ей вдруг подумалось, что это не нужно, да и не обязана она вовсе ничего называть.

добавила цитату12 декабря 2015 20:14

Я чувствовала его дыхание, ощущала вибрацию смычка, скользившего по струне. Как будто он проник в мою душу и нежно подул на волосы. С этой поры все стало общим: дыхание, время, воздух, тело.

добавила цитату20 октября 2015 6:25

Может, хотеть лечь с кем-то в постель не самое важное, может, куда важней проснуться вместе утром и приготовить друг другу чай?

добавила цитату10 октября 2015 17:53

Она выкашливала дым его сигарет. Она срывала пластырь с не зажившей, кровоточащей раны своей души.

Януш Леон Вишневский