Джон Стейнбек цитаты из книг - страница 5

добавила цитату25 января 2018 18:15

Удивительное все-таки достижение человечества: способность смотреть на очевидность и не верить своим глазам.

добавила цитату25 января 2018 18:14

Знаешь, — начал он, — я не так многого хотел в жизни. Смолоду приучил себя к мысли, что многого мне и не надо. От желаний сплошные разочарования.

Ли
добавил(а) цитату5 июня 2017 21:02
добавил(а) цитату5 июня 2017 20:41
добавила цитату20 апреля 2017 0:25
добавила цитату20 апреля 2017 0:24

Между "до свидания" и "прощай" - большая разница. В первом есть привкус сожаления и надежды, второе звучит емко и остро - зубастое слово, перекусывающее связь между прошлым и будущим.

добавила цитату20 апреля 2017 0:21

Порой я гадаю, какова природа ночных мыслей. Они сродни снам. Порой мне удается их направлять, порой они несутся на меня словно табун диких лошадей.

добавила цитату20 апреля 2017 0:20

Ни один человек по-настоящему не знает других людей. Самое большее, на что он способен, - предположить, что они похожи на него.

добавила цитату20 апреля 2017 0:18

Вести себя глупо мне не привыкать. Порой это даже здорово, ведь дети тоже любят дурачиться и смеяться до упаду.