Джон Стейнбек цитаты из книг - страница 3

добавила цитату4 февраля 2019 12:25

Он теперь относился к брату с тем теплым чувством, какое мы испытываем лишь к людям, далеким от совершенства и, следовательно, не заслуживающим нашей ненависти.

добавила цитату4 февраля 2019 12:25

Кто знает, что подталкивает детское сознание к низвержению богов - случайно перехваченный взгляд, всплывшая ложь, минутное замешательство?

добавила цитату4 февраля 2019 12:25

Он был здоровый, сильный мужчина, и ему было нужно рядом женское тело, а оно тоже стоило денег - если, конечно, ты на этом теле не женат.

добавила цитату26 декабря 2018 20:54

Лошадей кормят, даже если они стоят без работы, хозяину и в голову не придет морить их голодом. А вот когда на него работают люди, плевал он на них. Выходит, лошадь дороже людей?

добавила цитату26 декабря 2018 20:49
добавила цитату26 декабря 2018 20:48

...мужчина - он живет рывками: ребенок родится, умрет кто - вот и рывок; купит ферму, потеряет свою ферму - еще один рывок. А у женщины жизнь течет ровно, как речка. Где немножко воронкой закрутит, где с камня вниз польется, а течение ровное... бежит речка и бежит. Вот как женщина рассуждает.

добавила цитату19 декабря 2018 20:12

Говорят, большинство людей на девяносто процентов живет в прошлом, на семь в настоящем, и, значит, для будущего остается только три процента.

добавила цитату15 декабря 2018 23:20

...нет такой беды, которую нельзя было бы стерпеть, лишь бы она не сломила мужчин.

добавила цитату23 ноября 2018 23:38

В бизнесе и в политике человек должен силой и жестокостью прокладывать себе путь через гущу людскую, если он хочет, как в детской игре, стать Владыкой Горы. Потом он может быть милостивым и великодушным, но прежде надо добраться до вершины.