Джон Стейнбек цитаты из книг - страница 2

добавила цитату15 сентября 2019 18:34

Когда человек спрашивает у другого, что он думает, ему хочется, чтобы тот подтвердил его собственное мнение.

Ли
добавила цитату15 сентября 2019 18:30

Ложь — вот что опасно. Ложь отравит всё. Если они когда-нибудь обнаружат, что вы лгали им в этом, то и в правдивых вещах усомнятся. Рухнет вся их вера в вас.

Ли
добавила цитату15 сентября 2019 18:25

Быть человеком — значит взять на себя какую-то ответственность, а не просто заполнять собой пространство.

Адам Траск
добавил цитату4 июня 2019 11:48

... когда стало известно, что мы собираемся в Советский Союз, нас засыпали советами... в основном они исходили от людей, которые никогда там не были.

Джон Стейнбек
добавила цитату25 марта 2019 13:04

«Разбогатеем мы очень скоро, и ты, не умеющая сносить бедность, не сумеешь снести и богатство». Это истина. В бедности ее терзает зависть. В богатстве она, того и гляди, задерет нос. Деньги не излечивают болезни как таковой, а только изменяют ее симптомы.

Итан Хоули
добавил цитату20 марта 2019 12:37

С привычным местом трудно расстаться. И к мыслям своим тоже привыкаешь, никак от них не отделаешься.

добавила цитату4 февраля 2019 12:26

Если вы или я оказываемся перед выбором подумать или поступить так или иначе, мы всегда должны помнить о смерти и стараться жить так, чтобы наша смерть никому не доставила радости.

добавила цитату4 февраля 2019 12:26

Я заметил, богатые особенно страдают неудовлетворенностью. Одень человека, насыть, дай ему хороший дом - и он умрет с тоски.

добавила цитату4 февраля 2019 12:26

Аппетит меры не знает,- говорил Самюэл.- Дашь человеку сладкого пирога, наестся он так, что у него этот пирог из носа лезет, а ему подавай еще.