Страница 6

Макс Фрай цитаты из книг - страница 6

добавила цитату9 августа 2018 21:43

Я проснулся от того, что меня изо всех сил тряс Шурф. Обычно такая неделикатность ему несвойственна. Но у всех бывают трудные дни.

добавила цитату9 августа 2018 9:32

– Да, спасать ты любишь, это я уже заметила, – согласилась принцесса. – И меня тоже ты спас. Целых два раза! Сначала напугал вероломного негодяя, а потом дал мне свою кровь. И при этом все равно злодей, каких мало. Даже не знаю, как тебе удается!

добавила цитату16 мая 2018 14:39

Поначалу я просто жил да был, как умел; умел плохо, а потому сам себе надоел чрезвычайно. С утра до ночи молил небеса о перемени участи. При этом, как ты понимаешь, не мог толком сформулировать, что именно требуется поменять.

добавила цитату14 мая 2018 20:36

Например, я вполне мог являться ему во сне. Почему бы и нет? Какие только кошмары время от времени не снятся людям!..

сэр Макс
добавила цитату4 мая 2018 16:28

– Джуффин, мне легче сделать все самому, чем объяснить куче народу, чем они, по моему разумению, должны заниматься!

добавила цитату11 апреля 2018 22:27

...лишь окончательно и бесповоротно расставшись с собственным несбывшимся, человек получает уникальный шанс прожить жизнь во всей полноте.

добавила цитату11 апреля 2018 22:26

...в момент смерти человек, если очень постарается, может вспомнить самый-самый прекрасный момент своей жизни и как-то, что ли, зацепиться за него, застрять там, как мушка в янтаре. Логика у меня была понятно какая: если уж все равно – вечность, то пусть вместо небытия она будет заполнена каким-то понятным и приятным содержимым. Меня эта идея вдохновила, я стала коллекционировать такие моменты.

Варя
добавила цитату11 апреля 2018 22:19

Словно бы в наказание за способность оставаться равнодушным к чужим делам природа сотворила меня любопытной обезьянкой.

добавила цитату11 апреля 2018 22:18

Нет ничего проще, чем прожить чужую жизнь - когда в собственной все так запутано.