Цитаты из книги Планета вода - страница 4

добавила цитату11 июля 2017 9:59

Люди представляют себе красоту шиворот-навыворот. Почему-то считается, что молодость - красиво, а старость - нет. А по-моему, это ошибка. Свежая кожа, густые волосы и все такое бывают в молодости у кого угодно, никакой твоей заслуги тут нет. А вот если у кого-то лицо хорошеет с возрастом, это значит, что жизнь была красивая.

добавила цитату11 июля 2017 9:51

Мы были вместе, когда этот день родился. И мы вместе, когда он умирает. Эта маленькая жизнь была у нас общей.

добавила цитату11 июля 2017 9:50

Если затеваешь войну с сильным противником, действуй следующим образом, - гласила наука. - Прежде всего найди у сильного противника точку, в которой он менее всего силен; определи точку, в которой более силен ты; выбери наилучший момент для удара своей самой сильной точкой по самой слабой точке противника; после этого будь тверд и уповай на помощь Неба.

добавила цитату30 сентября 2015 11:01

В какой-то иной, следующей жизни новый, более удачливый Эраст Фандорин не совершит ошибки. Она не станет монахиней и никто её не убьет; он избежит множества бед и будет счастлив. Они пройдут вместе лучшим из маршрутов до самого конца, и путь этот будет так совершенен, что после него возрождаться станет уже незачем. Но в иной жизни. Не в этой.

добавила цитату30 сентября 2015 10:58

Не горюй о том, что не сбылось. Путь каждого сопровождается непрожитыми жизнями и несбывшимися возможностями. Если ты сбился с самого лучшего маршрута, каким мог пойти, ты родишься снова и начнешь всё сначала. Так будет повторяться до тех пор, пока ты не выйдешь на единственно правильную дорогу и не попадешь туда, куда должен попасть.

добавила цитату30 сентября 2015 10:56

Неважно, что все эти годы Эраст Петрович о ней не думал и почти не вспоминал. Главное, что она была жива. И молилась о нем. Кто знает, что такое молитва. Смотря чья, смотря о чем.

добавила цитату30 сентября 2015 10:55

Он побеждал и терпел поражения, рисковал своей жизнью и отбирал чужие, обнимал необязательных женщин - а она всё это время находилась в одной точке. Помнила его, просила за него своего сурового Бога, которого почему-то считала милосердным.

добавила цитату30 сентября 2015 10:53

1 марта 1895 года. Боже Милосердный, сохрани и защити не верующего в Тебя раба Твоего Эраста. Убереги его от опасности. Дай ему радости и избави от горестей.

добавила цитату29 сентября 2015 9:18

Качество жизни определяется не богатством и не статусом, но единственно лишь палитрой выбора. Чем многообразней выбор, который есть у человека на каждом этапе жизни, тем выше уровень его существования.

добавила цитату29 сентября 2015 8:58

Люди, у которых было счастливое детство, улыбаются и держатся иначе, чем те, кто в детстве был несчастен. Если присмотреться, первых всегда можно отличить от других.