Цитаты из книги Планета вода

добавила цитату19 января 2020 17:34

Одно из самых тоскливых зрелищ на свете - среднеевропейская зима в среднеевропейском городе. Обезображенный труп, выставленный напоказ и не прикрытый белой простыней.

добавила цитату4 января 2020 11:24

Любовь к цветистым фразам и парадоксальным идеям когда-нибудь погубит человечество...

добавила цитату4 ноября 2017 12:05

Эта победа - над самим собой - была труднее и оттого отраднее победы над прытким злодеем. Потому что внешнее Зло победить много легче, чем Зло, живущее в тебе самом.

добавила цитату4 ноября 2017 12:05

Воистину, красота - это светофильтр, вмонтированный во взгляд смотрящего, а вовсе не характеристика объекта, на который этот взгляд устремлен. Фильтр называется "влюбленность", его функция - замутнять остроту зрения и порождать оптический обман.

Фандорин
добавила цитату4 ноября 2017 12:04

Всякий человек - великая тайна и коли Ты этого не видишь, то единственно от собственной слепоты.

добавила цитату4 ноября 2017 12:03

Красота без привлекательности утрачивает свое главное предназначение – привлекать, манить, притягивать.

добавила цитату4 ноября 2017 12:03

– Однако у вас здесь и порядки!
– Вы, видно, редко в провинции бываете. Обычная жизнь паршивого уезда паршивой губернии в паршивой стране.

добавила цитату4 ноября 2017 12:03

Благородный муж – это дурак, который носится со своим благородством как с писаной торбой и поэтому всегда паршиво кончает.

Фандорин
добавила цитату4 ноября 2017 12:02