Цитаты из книги Санта-Хрякус - страница 3

добавил цитату13 октября 2016 22:07

Сьюзен была достаточно умна, чтобы понимать: фраза " кто-то должен это делать" ничего не значит. Люди произносящие ее, как правило, никогда не добавляют: ..." И этот кто-то - я".

добавил цитату13 октября 2016 22:05
добавил цитату13 октября 2016 22:03

Это лишь еще раз доказывает: если вы - герой, вам все сойдет с рук, потому что никто не будет задавать неудобные вопросы.

добавила цитату23 сентября 2015 16:19

- МНЕ НРАВИТСЯ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ ЛИЦ, - признался Санта-Хрякус.
- То есть смесь страха, восторга и непонимания того, что нужно делать: плакать, смеяться или писать в штаны?
-ДА. ИМЕННО ЭТО Я И НАЗЫВАЮ ИСТИННОЙ ВЕРОЙ.

добавил(а) цитату6 ноября 2014 10:12

Отчасти образование сродни какой-нибудь неудобной болезни. Во-первых, человек образованный разом становится непригоден для большинства работ. А во-вторых, ты не можешь держать свою болезнь (то бишь знания) при себе.

добавил(а) цитату6 октября 2014 14:44

– Вот именно. Важна надежда. Это важнейшая составляющая веры. Дай людям варенье сегодня, они сядут и съедят его. А если пообещать, что дашь им варенье когда-нибудь завтра, в тебя будут верить вечно.

Альберт
добавил(а) цитату6 октября 2014 14:38

- Истинным доказательством является только то, что ты усвоил на собственном опыте.

Смерть
добавил(а) цитату6 октября 2014 14:30

А может, мы все переусложняем. Известный философ Дидактилос выразил альтернативную гипотезу следующей емкой фразой: «Да какого черта, события просто случаются!»

добавила цитату31 марта 2014 21:26

— Я обязательно должен поговорить с ним, сэр. Он пережил предсмертное состояние!
— Мы все его переживаем. Оно называется жизнью, — фыркнул Чудакулли.