Цитаты из книги Правда

добавила цитату14 июля 2016 21:15

Казначей попробовал смерить молодого гнома строгим взглядом, хотя с гномами подобная тактика усмирения никогда не работала: там и мерить-то было нечего.

Автор
добавила цитату13 марта 2016 9:43

Волшебники, ведущие себя странно, не были новостью. Волшебники, ведущие себя странно, были волшебниками.

добавила цитату13 марта 2016 9:42

Журналисты были склонны полагать, что пол – это такой большой плоский шкаф для бумаг.

добавила цитату13 марта 2016 9:42

— Свобода слова – это прекрасная древняя анк-морпоркская традиция.

– Боги всемогущие, вы серьезно?

– Да, милорд.

– Как же она выжила?

Ветинари и Стукпостук
добавила цитату13 марта 2016 9:42

Но я не уверен, что вы сможете запретить ему написать о том, что вы запретили ему писать.

Моркоу
добавила цитату13 марта 2016 9:41

Это вредно для здоровья – видеть на каждой стене собственную рожу с подписью «Живым или Мертвым». Как будто они сами не знают, чего хотят.

Мистер Тюльпан
добавила цитату13 марта 2016 9:40

Вот это моя официальная дубинка. Если бы это была шипастая палица, то и город был бы другим.

Ваймс
добавила цитату13 марта 2016 9:40

– Ну и как мы это сделаем?

– С умом, – заверил его мистер Гвоздь.

– Ненавижу этот …ный способ.

Мистер Тюльпан и Мистер Гвоздь
добавила цитату13 марта 2016 9:39

Лорд Ветинари привык вставать так рано, что, казалось, ложился в кровать просто для того, чтобы был повод переодеться.

добавила цитату13 марта 2016 9:39

Вот почему на С.Р.Б.Н. Достабля не садились мухи. Он потребовал бы с них арендую плату.