Цитаты из книги Мост в чужую мечту

добавила цитату30 января 2017 12:47

У любящих людей обиды друг на друга тоже случаются. Только они мгновенно перегорают в огне любви. Чем она ярче, тем любая обида мизернее. Что значит для огромного пылающего костра стакан воды? А для хилого костра он может быть губителен.

Из дневника невернувшегося шныра
добавил(а) цитату21 апреля 2015 14:43

Человек все меньше способен наступить на себя и заставить себя что-либо сделать. К нему едва мизинцем прикоснешься, попросишь пакет за триста метров до бака дотащить, а он уже орет: «Ой, не могу! Ой, далеко!» Такого человека и завоевывать не надо. Только покажи ему по телевизору пистолет, а он уже и сдался.

Кавалерия
добавила цитату11 ноября 2014 13:40

Жаворонок - это человек, который своим существованием отравляет утренний сон совы. Сова - это человек, который вечером никак не уляжется и доводит несчастного жаворонка, у которого слипаются глаза, до белого каления.

добавила цитату11 ноября 2014 13:38

- У меня нет даже хлеба. Никак не соберусь выбраться в магазин. Приходится намазывать черную икру на сосиски.
Рина посочувствовала бедняге.

добавила цитату11 ноября 2014 13:37

Половинчатой верности не бывает. Или все, или ничего. Все равно, что Адам с Евой сказали бы: не вопрос, мы яблока есть не будем, а так - кожуру пожуем и выплюнем.

добавила цитату11 ноября 2014 13:36

У девушек своя арифметика. Такая алгебра, что никакой химии не нужно - сплошная биология.

Д. Емец "Мост в чужую мечту"
добавил(а) цитату25 сентября 2014 17:22

Один и тот же меч может быть и злом, и добром, смотря в каких руках окажется.

Яра
добавил(а) цитату21 сентября 2014 19:05

« Мы рады вам ежедневно с 8.00 до 22.00».

Объявление скрыто намекало, что после 22.00 здесь никому уже не рады и, если начнешь ломиться в дверь, тебе могут настучать по печени.

добавил(а) цитату21 сентября 2014 19:02

Жизненные испытания на безоблачное существование я не променяю. Потому что от испытаний я улучшаюсь, а от радостей наглею.

Из дневника невернувшегося шныра
добавил(а) цитату19 сентября 2014 13:48