Цитаты из книги Мост в чужую мечту - страница 2

добавил(а) цитату15 сентября 2014 14:52

У любящих людей обиды друг на друга тоже случаются. Только они мгновенно перегорают в огне любви. Чем она ярче, тем любая обида мизернее. Что значит для огромного пылающего костра стакан воды? А для хилого костра он может быть губителен.

Из дневника невернувшегося шныра
добавил(а) цитату15 сентября 2014 14:47

...Преподаватели тоже люди, особенно когда вылезают из учительских доспехов.

добавил(а) цитату2 сентября 2014 15:05

Мы часто путаемся со словом «любовь». Тащить в ветеринарку кусающуюся от страха уличную псину с гниющей ногой – это любовь. Жить с надоевшим до тошноты спившимся родственником и стараться, чтобы он хотя бы не замерз, – тоже любовь. А остальное – это так, слюнообмен!

Кавалерия. Из лекции по шныровской этике
добавил(а) цитату1 сентября 2014 18:58

Жизнь – не сладкий пирог, а строгий баланс радостей и гадостей. Но, когда разберешься, что все к лучшему, гадостей становится меньше.

Кавалерия
добавил(а) цитату1 сентября 2014 18:55

Армию убивает не поражение, а бегство. Человека растаптывает не ошибка, а отчаяние.

Кавалерия
добавил(а) цитату1 сентября 2014 18:50
добавил(а) цитату1 сентября 2014 18:44
добавил(а) цитату1 сентября 2014 18:32

С выжатого лимона не спрашивают лимонада. Даже почему он такой желтенький, уже не интересуются.

добавил(а) цитату1 сентября 2014 18:22

Порой человек разумом доходит до необходимости что-то изменить в себе, потому что все – тупик. Но в тот момент, когда он понимает, что он в тупике, он почему-то круто поворачивает и пятится назад. Так и рыба. Доплывает до стенки аквариума и притворяется, что никакого аквариума нет. Плывет обратно. Ей так выгоднее. И спокойнее.

Из дневника невернувшегося шныра
добавил(а) цитату1 сентября 2014 16:44

Когда человек сделал что-то плохое или неумное, например, сболтнул лишнее и повредил другу, ему скверно. Но если увеличить дозу вины в тысячу раз, допустим, ты открыл лишнее врагу на войне и из-за твоего языка погибла дивизия, наступает оглушенность. Сознание отключается, откладывая вину до того момента, когда сможет ее осознать.