Цитаты из книги Океан в конце дороги

добавила цитату1 апреля 2021 11:43

Взрослые тоже изнутри не такие уж взрослые. Снаружи они большие и безрассудные, и всегда знают, что делают. А изнутри они нисколько не поменялись. Остались такими е, как ты сейчас. А вся правда в том, что и нет никаких взрослых. Ни единого в целом огромном свете.

добавила цитату21 октября 2017 4:43

Родители говорили, что по-настоящему я не умру, мое настоящее "я" не умрет: никто по-настоящему не умирает; просто мой котенок и добытчик опалов получили новое тело и скоро вернутся.

добавила цитату10 мая 2017 6:38

«I do not miss childhood, but I miss the way I tookpleasure in small things, even as greater things crumbled. I could not control the world I was in, could not walk away from things or people or moments that hurt, but I found joy in the things that made me happy.»

добавила цитату9 мая 2017 22:53
добавил(а) цитату6 апреля 2017 7:31

Я не могла отвести тебя к океану,- пояснила она.- Но ничто не мешало мне принести океан к тебе.

Лэтти Хэмпсток
добавила цитату23 августа 2016 12:58
добавила цитату10 июля 2016 8:36

"Ничего не останется прежним. Пройдет ли секунда или одна сотня лет. Все беспрестанно бурлит и клокочет. И люди меняются так же сильно, как океаны".

Бабушка Хэмпсток
добавила цитату18 апреля 2016 7:56

Дети идут обходными путями и тайными тропами, а взрослым нужна накатанная дорога и протоптанный путь.

добавила цитату18 апреля 2016 7:56

Я забылся в чтении. Я бежал от реальности, когда жизнь была слишком тяжкой или вовсе заходила в тупик.