Цитаты из книги Битва королей - страница 3

добавила цитату26 октября 2014 20:36

- Если дело дойдет до драки, на глазах у Томмена никого убивать нельзя. У моего племянника нежное сердце.
- Ты уверен, что он Ланнистер?

добавил цитату20 августа 2014 13:58

Дотракийцы полагали, что сердце жеребца сделает её сына сильным, быстрым и бесстрашным, но только если она сумеет съесть его целиком. Если женщина давилась кровью или исторгала мясо, предзнаменование считалось неблагоприятным; дитя могло оказаться мертворожденным, слабым или уродливым. Или даже родиться девочкой...

добавила цитату15 августа 2014 22:10
добавила цитату15 августа 2014 22:09

Женская жизнь - это на девять частей грязь и только на одну красота, скоро сама узнаешь... и та её часть, которая кажется красивой, на поверку порой оказывается самой грязной.

Серсея Ланнистер
добавила цитату15 августа 2014 22:07

Люди всегда требуют правды, но она редко приходится им по вкусу

Тирион Ланнистер
добавила цитату11 августа 2014 19:19

Роберт - это чистая сталь. Станнис - чугун, черный и прочный, но хрупкий. Он ломается, но не гнется. А Ренли - это медь. Она блестит и приятна для глаз, но в конечном счете немногого стоит.

добавила цитату11 августа 2014 19:17

Роберт мог помочиться в чашу, и люди назвали бы это вином - я же предлагаю им ключевую воду, а они морщатся подозрительно и шепчут друг другу, что у нее странный вкус.

Станнис Баратеон
добавил цитату6 августа 2014 10:49

У нас были безумные короли, у нас были короли-идиоты, но Безумного идиота Короля у нас еще не было!!!!

Тирион
добавила цитату31 июля 2014 18:53