Цитаты из книги Битва королей

добавил(а) цитату22 августа 2017 22:09
добавила цитату9 октября 2015 15:17

Мы все только люди, и боги создали нас для любви. В ней и наше величие, и наша трагедия.

добавила цитату20 сентября 2015 10:50

Когда-нибудь, будучи весела и благополучна, ты вдруг ощутишь во рту вкус пепла и поймешь, что я уплатил свой долг.

добавила цитату20 сентября 2015 10:49

Если половина лука почернела от гнили, мы говорим, что лук гнилой. Человек либо хорош, либо плох.

добавила цитату9 сентября 2015 10:12

Только дурак принижает себя - ведь в мире полно людей, готовых сделать это за него.

добавила цитату9 сентября 2015 10:10

В том, что ты боишься, нет позора, - говорил мне отец, - главное, как мы встречаем свой страх.

добавила цитату7 июня 2015 14:06

«Да, это не сон, а действительность – война, интриги, вся эта большая кровавая игра, – и в середине я, карлик, чудовище, презираемый и осмеиваемый, но крепко забравший в руки власть, город и эту женщину. Именно для этого я был создан – и мне это нравится, да простят меня боги.
А ее я люблю. Люблю».

Тирион Ланистер
добавила цитату2 апреля 2015 22:03

Любовь - это яд, Санса. Да, он сладок, но убивает не хуже всякого другого.

Серсея Ланнистер