Цитаты из книги Последняя лекция - страница 4

добавила цитату27 февраля 2015 15:21

Мы понимали, что есть такие вещи, которые мы просто обязаны сделать, чтобы все было хорошо… и мы это сделали. Без лишних слов мы руководствовались простым девизом: «Вскочи в седло и несись!»

добавила цитату27 февраля 2015 15:18

Как бы ни была тяжела жизнь, мы всегда можем сделать ее еще тяжелее. В то же время мы в состоянии сделать жизнь лучше.

добавила цитату27 февраля 2015 15:16

Неприступные стены возводят, чтобы дать нам возможность доказать, насколько сильно мы чего-либо хотим.

добавила цитату27 февраля 2015 15:11

Существует старинное выражение «голландский дядюшка» - то есть человек, способный сказать тебе правду в глаза. Сегодня на это способны лишь немногие, поэтому выражение начинает устаревать. Порой его даже не понимают.

добавила цитату27 февраля 2015 15:11

«Рэнди, мне очень жаль, что люди считают тебя слишком высокомерным. Это помешает тебе многого добиться в жизни».
Оглядываясь назад, могу сказать, что профессор прекрасно подобрал слова. В действительности он хотел сказать: «Рэнди, ты – полное ничтожество!» Но он сумел сделать так, что я позитивно отнесся к его критике и услышал то, что хотел сказать мне мой герой.

добавила цитату27 февраля 2015 15:06

Я видел, как искусно доктор Вулф строит фразы, чтобы придать им позитивные оттенок. Когда мы спросили: «Сколько мне осталось до смерти?», он ответил: «Скорее всего три-шесть месяцев вы будете чувствовать себя вполне сносно». Его слова напомнили мне работу у Диснея. Спросите работников Диснейленда, когда закрывается парк, и они ответят: «Парк открыт до восьми вечера».

добавила цитату27 февраля 2015 15:02

Кирпичные стены строят не просто так. Их строят не для того, чтобы мы куда-то не попали. Кирпичные стены дают нам возможность доказать, насколько страстно мы о чем-либо мечтаем.

добавила цитату27 февраля 2015 15:00

Настойчивость – это добродетель, но не всегда приятно, когда кто-то знает, сколько раз ты взмок, пока добился успеха.

добавила цитату27 февраля 2015 15:00

Чаще всего я получал свои призы не на глазах у родственников. И мне было ясно, что это может возбудить подозрения. Но я обнаружил, что легче всего выигрывать, когда на тебя никто не смотрит. Я не хотел, чтобы кто-нибудь знал, как долго мне пришлось добиваться успеха.

добавила цитату27 февраля 2015 14:55

Если я буду настойчиво работать, то завтра смогу сделать то, чего не смог сегодня.