Цитаты из книги Последняя лекция - страница 3

добавила цитату27 февраля 2015 17:17

Слишком многие сегодня идут по жизни, жалуясь на проблемы. Я всегда считал, что если у тебя хватает энергии на жалобы, то лучше направить ее на решение проблемы. И ты поразишься тому, насколько хорошо все получится.

добавила цитату27 февраля 2015 17:16

Тот факт, что одежда выходит из моды, а потом снова возвращается, доказывает лишь одно: есть люди, которые думают, что сейчас можно продать именно это. Лично мне это кажется настоящим безумием.

добавила цитату27 февраля 2015 17:14

Усердие часто недооценивают. Но это глубинное качество человека. Понты же направлены лишь на то, чтобы произвести впечатление. "Понтовые" люди любят пародии. Но пародия сиюминутна. Не существует пародии, пережившей века. Я гораздо больше уважаю усердных людей, которые делают нечто такое, чем потом пользуются поколения и что "понтовые" считают нужным пародировать.

добавила цитату27 февраля 2015 17:11

Позвольте себе мечтать. Научите мечтать своих детей. Не мешайте им мечтать, даже если из-за этого они лягут спать позже, чем следует.

добавила цитату27 февраля 2015 16:19

Воплотить в жизнь детские мечты – это прекрасно. Но когда вы становитесь старше, то понимаете, что еще прекраснее способствовать воплощению мечтаний других людей.

добавила цитату27 февраля 2015 16:19

Для человека единственный путь стать лучше – это выработать адекватный взгляд на самого себя. Если мы не способны разумно воспринимать самих себя, как же понять, стали мы лучше или хуже?

добавила цитату27 февраля 2015 16:18

Время – это все, что у нас есть. И однажды вы поймете, что времени гораздо меньше, чем вам казалось.

добавила цитату27 февраля 2015 15:27

Спросите себя: «На то ли я трачу драгоценное время?» У вас могут быть свои дела, цели, интересы. Но стоят ли они того, чтобы тратить на них время?

добавила цитату27 февраля 2015 15:26

Я абсолютно убежден в пользе составления списков. Это позволяет нам разбить жизнь на небольшие этапы. Однажды я записал в свой список "стать штатными профессором". Это было наивно. Самые полезные списки - это те, в которых задача разбита на мелкие этапы.

добавила цитату27 февраля 2015 15:23

Вы всегда можете изменить свой план, но только в том случае, если он у вас есть.