Рэнди Пауш

В настоящий момент информация о Рэнди Пауш подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Рэнди Пауш, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Рэнди Пауш, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Рэнди Пауш.

Цитаты из книг автора

Последняя лекция
<p>Опыт-это то, что приобретаешь, когда не получаешь желаемого.</p>
<p>Время-величина конечная.</p>
Последняя лекция
<p>Не все то, что сломано, нуждается в ремонте.</p>
Последняя лекция
<p>Ведь даже повседневное может оказаться волшебным.</p>
Последняя лекция
<p>Если у тебя хватает энергии на жалобы, то лучше направить ее на работу.</p>
Добавила: frau_irhen

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 марта 2015 16:52

Открывая книгу, я ожидала увидеть что-то вроде: живите так, будто вы умрете завтра, жизнь состоит не из одной работы, чаще проводите время с семьей, заводите больше детей, не бойтесь выходить из зоны комфорта, ни о чем не жалейте и бла-бла-бла… еще очень длинный и скучный список банальностей. Зачем с такой установкой было начинать читать, для меня самой остается загадкой. Наверное, затем, чтобы ошибиться.
Эта книга не пронизана идиотским оптимизмом всезнайки, который постиг все истины мира только потому, что он скоро умрет. Напротив, Пауш предельно реалистичен, он уже многое прошел и знает, что станет только хуже, прекрасно понимает, что ему отведен короткий срок, за который он не успеет ни смириться с тем, что не увидит, как вырастут его дети, ни с тем, что покидает своих друзей и близких, что не закончит свои творческие и научные проекты, что уже не узнает, как изменится мир от идей его студентов. Его лекция не про умирание, а про любовь к жизни, и прочитана она без жалости к себе, без лишней меланхолии и слез.
Человек прошел операцию и химиотерапию, не давшие ремиссии, узнал, что у него десять метастазов в печени, и после таких новостей взяв себя в руки, сел в свой кабриолет и отстукивая мелодию на дверце машины, сумел почувствовать себя счастливым – это про Пауша. Он пишет: «я умираю и веселюсь, и собираюсь веселиться каждый отпущенный мне день».
Вместо того чтобы пуститься во все тяжкие или впасть в меланхолию он написал эту книгу, с целью научить своих детей, когда его уже не будет. Пауш осуществил мечты своего детства, превратив их в большие взрослые достижения, он считал, что нельзя отступаться, даже если все вокруг считают твою мечту недостижимой или глупой, что нужно помогать осуществлять и чужие мечты. Своим примером он хотел научить этому своих детей и сказать им, как важно не давать своему внутреннему ребенку затихнуть. А под иллюстрацией некоторых эпизодов из жизни Рэнди Пауша можно смело оставить надпись из серии «как скучна моя жизнь».

На странице представлена биография автора Рэнди Пауш, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рэнди Пауш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рэнди Пауш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последняя лекция, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рэнди Пауш.